Клиентские игры
Кто перешел на 144Гц монитор, но играет например на высоких настройках 60-90 фпс. Как картинка?
Лучше чем на 60Гц было или так же. Разрывы есть?
Разницы именно в качестве картинки нет. Тут все больше зависит от цветопередачи и типа используемой матрицы.
Единственное, на 60 Гц мониторе приходится включать вертикалку, чтобы избавиться от тиринга, на 144 это не нужно, будет выше плавность картинки с разблокированный частотой кадров, ну и, как следствие, задержки ввода тоже ниже.
Покупка 144 Гц монитора имеет смысл в 2 случаях: если у вас топовый конфиг, либо если вы предпочитаете динамичные сетевые шутеры одиночным играм (они как правило ещё и менее требовательны ради большей производительности).
Нет никаких разрывов, играю почти во все игры в 60fps, 144 только в онлайн шутерах. Скажу так - как только я впервые попробовал 144fps на 144герцном мониторе, это было "вау". Выглядело шикарно очень плавно и приятно. Но через неделю я привык, и все вернулось "на круги своя". Не чувствуются эти 144fps больше. Не могу сказать что я жалею о покупке 144 герцного монитора, но я думаю что если бы я остался на 60 герцном мониторе, то я бы жил спокойно и припеваючи, и при своих 22000 рублях.
Василий Лемешко
Ок. Я примерно так и думал
А какой смысл играть 90 если моник 144, или какой смысл в монике 144 если не играешь 144
Разрывов и при 60 нет, если частота монитора совпадает с фпс (верт синхронизация)
Василий Лемешко
угу, а ты вкурсе что в онлайн играх например никто не вкл верт синхрон
Лучше. У меня монитор сам герцовку настраивает, так что разрывов нет при любом ФПС.
иди в гулаг у меня 40 герц
если меняеш монитор то и пк надо менять
Василий Лемешко
Бред
Александр
если 144 герц то тебе нужно не меньше 144 фпс