Клиентские игры

У друга 60 герц монитор, и он видит разницу между 100 фпс и 200

Говорит что на 200 плавнее, а когда фпс 70-80 ему уже неприятно
Nj C-Walk
И что? В чём вопрос?
UPD: Боты вышли на новый уровень, теперь два бота в вопросе пишут
Владимир Елгаев
Лучший ответ
Nj C-Walk ну федь он не увидит больше 60 кадров, как он различает если разницы нет
При выключенном V-Sync, качественной матрице и хорошем зрении такое возможно.
Лол
Знаешь, что такое самообман? Так вот, это он во всей красе.
Алексей Савчук
Нутк понятное дело. Вопрос в чем?
Nj C-Walk как он различает, если монитор обновляется 60 раз за секунду
Ну у меня так же было. Я проходил Anima Gate Of Memories. 1080p 60гц монитор, но 400 фпс чувствовались с плавностью большой, по сути 144 гц нужно лишь для того если у игры метод отображения графики такой что видно разрыв кадров (то есть не обойтись без вертикальной синхронизации), не во всех играх такое заметно.
В дум то же самое.
Da Nё K Борисов
Олег Карпов Хоть с вертикалкой, хоть без, 144гц будет плавнее 60.
В таких случаях разницу заметить и правда можно, но виной тому синхронизация кадров в игре с частотой обновления монитора. Т. е. при 60 фпс и при 60 гц без вертикальной синхронизации из-за рассинхрона, ты будешь видеть не 60 кадров, а немногим меньше. Иными словами, чтобы монитор отображал все 60 кадров в секунду, обновление этих кадров должно совпадать с частотой этого монитора. Но! В данном случае скорее всего все дело в эффекте Плацебо (самовнушении). Твой друг просто думает, что картинка плавнее вот ему и кажется.
Сергей Граф
Лично я разницы между 60 и 75 не вижу.
если больше фпс, то отклик игры намного быстрее (к примеру в quake от частоты кадров на прямую зависела скорость смены оружия) и игра сама плавнее, так что разница есть даже на 60герцовом монике