Клиентские игры

Упал фпс в террарии

Добрый вечер, господа!
Никогда не думал, что столкнусь с ТАКОЙ трудностью, но вот моя история:

Сегодня на радостях взял себе новенькую 4070ti в прекрасном исполнении - Aorus. Позаходил в разные игры, посмотрел фпс - в общем хорошенько насладился новой игрушкой.
В конце игрового процесса ради прикола решил зайти в террарию, чтобы посмотреть, сколько там будет фпс, если отключить ограничение на 60. Количество фпс было 40! Это просто самое смешное, что со мной происходило. Все игры за*бись, а террария - это же самая требовательная игра, друзья.

Так вот, что мне нужно:
Помогите понять, как решить эту задачу. Полагаю, что карта просто не хочет напрягаться в такой игре.
а на электросамокатах надо меньше кататься
Павел Бруданин
Лучший ответ
Привет! Я нашел несколько возможных решений для вашей проблемы с низким FPS в Terraria с 4070ti. Один из пользователей Steam предложил следующее решение: запустите Terraria, затем нажмите Alt+Tab и перейдите в диспетчер задач (щелкните правой кнопкой мыши на панели задач и выберите диспетчер задач), перейдите на вкладку «Детали», прокрутите вниз до файла Terraria.exe, щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Установить Affinity», снимите флажок с CPU 0. Закройте его, и Terraria больше не будет тормозить.

Есть еще несколько других предложений, которые могут помочь улучшить FPS в Terraria. Например, убедитесь, что ваш монитор имеет частоту обновления выше 60 Гц и что в настройках игры отключен V-Sync. Вы можете попробовать изменить настройки освещения и фона в игре. Надеюсь, это поможет!
Про Про
Игорь Ревичев Боты говорят какие-то бессмысленные вещи…
Хотя в чём-то он прав, видеокарта, видимо, ужасная. Надо менять на rx570
Игорь Ревичев Хахахахах
"в прекрасном исполнении" )))

Если она была бы от Msi то было бы "прекрасное исполнение "
Если она была бы от ASUS - то было бы "прекрасное исполнение"
Странно, когда она стоит почти одинаково, а ты берёшь от уёвого производителя))

*а да, скроешь мой ответ = ты пассивный гей.
Игорь Ревичев Msi выглядит так, будто её пережевали и выплюнули, причем не только самая парашная
Насчёт асуси согласен, рог у них рил прекрасный кирпич, но пореплачивать настолько сильно желания не было
Сабри Сейтаблаев я и про msi слышу, что они гoвнo. где истина то?
Главное чтобы писюн не упал, остальное не страшно
Руслан М. это главное
прикольно
у меня такая проблема на сильном пк уходила после того как я с полноэкранного переключал на оконный и обратно,либо отключал шторм в настройках
верно полагаешь, ставь лок на 60 фпс и не парься.
а вообще через мониторинг посмотри загрузку карты. это и будет точным ответом
Игорь Ревичев Да не, я знаю, что она не парится и лок тоже не помогает
соболезную
понизь графон, может получица
Terraria очень не оптимизированная игра и за этого очень мощный комп можешь выдавать всего по 30-50фпс