Недавно наткнулась на статью про Русские игры
https://zen.yandex.ru/media/bad_bad_boy/3-dostoinyh-rossiiskih-igry-kotorye-nam-poliubilis-5cb4ce9abccc8900b2ef77e4
Какие Русские игры вы еще можете посоветовать?
Клиентские игры
Какие Русские игры вы еще знаете?
вообще их было не мало, больше сотни.
Серия игр про Петьку и Василия Ивановича, Vangers,Аллоды, Князь, Корсары, Демиурги, Ил-2 Штурмовик, Код доступа: РАЙ, Silent Storm,Блицкриг, Космические рейнджеры, Мор. Утопия, Герои Меча и Магии, Санитары подземелий, Тургор, Disciples 3: Renaissance,Knock-Knock,Pathfiner Kingmakers
Алексей Инчин
разработчики кинули издателей?
Алексей Инчин
обычно все ровно наоборот
сталкер
Саша Александр
с каких пор он русский?
Андрей Лунёв
украинская она пенёк
Cut The Rope, Atomic Heart, Outdrive
Алексей Инчин
Atomic Heart не вышла
Топ какой-то вообще бредовый: вспомнили Звездных Волков (мне нравится Гражданская Война - самостоятельное дополнение для второй части, в которой поменялось все, кроме движка), но не вспомнили Космических Рейнджеров! Это как? Для меня это самая лучшая отечественная игра.
Нет игр от Нивал: Блицкрига, Демиургов, пятых Героев Меча и Магии и так далее.
Ил-2: Штурмовик так вообще до сих пор остается лучшим военным авиа-симулятор по Второй Мировой. Корсары 3: ГПК (говорю про них, т. к. именно в эту часть долго играл), King's Bounty: Легенда о Рыцаре тоже стоило бы вспомнить. Если не ошибаюсь, то Механоиды - тоже отечественная серия игр. С удовольствием гонял по просторам мира второй части.
Из современных Pathfinder: Kingmaker очень достойная, скоро планирую ознакомиться с Grimshade. Если закрыть глаза на тематику (типа "Ура патриотизм!"), то Сирия: Русская Буря - вполне себе неплохая стратежка. Русско-украинский коллектив создал The Battle of Empires 1914-1918 - классную стратегию на движке от игр серии В Тылу Врага (серия, правда, украинская, но на её основе выходили и отечественные игры).
Механоиды, Корсары, Вангеры, Тургор, Сублюструм, Мор. Утопия, Ex Machina, HoMM 5, King's Bounty, Дальнобойщики 2, Периметр, Блицкриг, Демиурги, TimeShift, Ил 2 Штурмовик, Эврика, Will Rock, Восточный Фронт, Смерть Шпионам, Ониблэйд, Blade of Time, Симбионт, Beholder, Эадор, Власть Закона, Бригада Е5, Silent Storm, 7.62, Аллоды, Проклятые Земли, Digital Combat Simulator, Космические Рейнджеры
Z.A.B.I.V. Fanatik Edition
Escape From Tarkov
Тетрис
S.T.A.L.K.E.R
Maikl Kuzy
что сейчас будет
Andrei Dolgov
Вот только это украинская игра.
Андрей Лунёв
украинская она пенёк
V.L.A.D.I.K
реально годных не много
i hate this game вроде
Alien Shooter
Николай 7
и ещё:
Warface
Desert Thunder
Tetris
Escape From Tarkov
Cossacks
Star Conflict
Месть Боксёра, Московский Криминалист
Survarium.
Space Rangers
Петька и Василий Иванович
Братья Пилоты
NextRP
Дальнобойщики
TimeShift
Герои меча и магии
Warface
Desert Thunder
Tetris
Escape From Tarkov
Cossacks
Star Conflict
Месть Боксёра, Московский Криминалист
Survarium.
Space Rangers
Петька и Василий Иванович
Братья Пилоты
NextRP
Дальнобойщики
TimeShift
Герои меча и магии
В интернете есть ресурс один, там эти "русские игры" на каждый день новые публикуются, одних только разработчиков под 300 в группе. Погугли - КРРИ
Модеры не бейте, это не намеренная реклама)