PS4. У xbox была тема покупки через аргентину, там игры были в несколько раз дешевле. НО сейчас лавку прикрыли. Подписки. У коробокса есть весьма неплохая гейм пасс. Игры там неплохие, есть даже хорошие. Но на плойке экзы стоят не так дорого: в самом сторе и на каком-нибудь авито. Кстати, насчёт авито. Если живешь в более ли менее городе, то покупая б/у диски будешь норм так экономить. У хуана аудитория меньше и объявлений соответсвенно тоже меньше. PS+ можно выбивать бесплатно, но ходят слухи что за это можно схлопотать бан. Покупка на 2-их вроде есть на обеих консолях. Скидки на игры всё-таки у плойки вроде как получше будут. Выбор за тобой.
P.S. Я свободен для покупки на двоих))
И ещё. Человек сверху говорил про производительность консолей. У xbox лучше производительность только на X версии. А она намного дороже обычной и S модели. У фатки и с-версии во многих играх урезано разрешение на 900р с 1080р (но люди говорят это незаметно).
Клиентские игры
Какую консоль лучше купить для бомжа (где игры дешевле, или подписка лучше и дешевле) : Playstation 4 или Xbox One ?
Зачем бомжу консоль? У него же нет дома. Сказал бы для нищеброда. Бокс обойдётся дешевле.
Они обе без проблем взламываются. Бери ту, которая больше нравится
На Xboxе эксклюзивов мало, а то и совсем нет, но там лучше графика и прозводительность, чем в той же PS'ке. А на PS дохуя эксклюзивов, но игры вроде чуть дороже.
Посмотри в какие игры ты хочешь поиграть, потому узнай, на каких платформах они находятся, а после уже решай сам. Сейчас просто набегут те люди, у которых есть та или иная консоль, и будут голосовать как раз за свою консоль
Для Xbox можно купить игры в других региона, российской картой нельзя, но
эту тему уже давно описали и обсудили https://playone.club в разделе инструкции.
В комментах можно найти продаванов которые помогут купить игру.
Промониторить актуальные цены в регионах тоже можно, и сравнить те же игры на PS и потом уже делать осмысленное решение, ведь насколько я понимаю главный вопрос в экономии денег, при желании поиграть на консольке. Об производительности писать нет смысла в таком контексте. И самое главное это не цена самой консоли, а возможность доставать на нее игры. По поводу взлома есть свои плюсы и минусы.