Клиентские игры

Люди, такой вопрос. Как пополнять армию в hoi4?

Куда нажимать? Я так понял, что нужны очки полит. влияния, ну а как их использовать, чтобы отправить повестку мужчинам в Германии?) Я хочу привести новых людей в армию, чтобы она становилась больше
Принимаешь закон об ужесточении призыва. Самый адекватный - ограниченный призыв. Он даёт слабый дебафф и 5% обязанного населения. Тебе дадут людские резервы. Далее надо сформировать дивизии. Там есть такая вкладка. Дивизии создаются по шаблонам.

Шаблон это такой стандарт вида дивизии. Он определяет, сколько у в этой дивизии танков, арты, солдат и т. д. Тебе даны начальные шаблоны. Но они так себе. За боевой опыт ты можешь их модифицировать, добавив плюшек. Боевой опыт накапливается в бою или при военных учениях + от некоторых теоретиков в штабе. Только не пихай в них 15 танковых батальонов, ибо столько танков ты не сделаешь.

По шаблону все. Нажимаешь сформировать, выбираешь место размещения после обучения. Нажми на кнопку "точка не задана" и выбери удобную провинцию. Все. Жди, пока она обучиться. Если нужно разместить здесь и сейчас, нажми на кнопку мгновеное развертывание. Правда, вместо вояк ты создашь желторотов, которые не умеют держать оружие в руках.

Побитые дивизии пополняются по автомату. Ты можешь поставить приоритет на пополнение в том же меню создания дивизий
Сергей Бачурин
Лучший ответ
Алексей Устиненко Спасибо большое. Лучший ответ
Алексей Устиненко помоги
Что означает желтая полоса у армии?
Алексей Устиненко Там зелёная, я так понял, здоровье, а желтая?
Сергей Бачурин Зелёная это готовность ваших войск эти в атаку. Жёлтая - комплектация. Если она заполнена, то в вашей дивизии полный комплект снаряжения. Побитые дивизии теряют танки, Арту и людей. И желатая полоска тоже убывает.
всех под ружьё)
А ты про законы для того чтобы поменять закон призыва идеология должна быть либо
комунизм или фашизм или если нейтралитет то 50 мирового напряжения или если демократ то война с сильным противником к примеру Рейх
S K