Клиентские игры

Какую дисциплину в кибер-спорте посоветуете выбрать?

Хочу заняться киберспортом, но не знаю какую дисциплину выбрать с нуля? В перспективе с возможностью участия в турнирах и заработка. Дота как я понимаю очень конкурентна? Сколько и как долго нужно играть в день, что бы выйти на более или менее соревновательный уровень?
PUBG mobile
Рустам Алиев
Лучший ответ
А смысл? Щас тебе посоветуют и ты же не станешь сразу мегакибернагибатор2010 .
Выбирай к чему душа лежит.
Какие дисциплины есть в киберспорте смотри на faceit.
тетрис
Anatoly Soloviev
Andre Andre
PUBG mobile самая популярная и продолжающая набирать популярность игра. Можно заработать не только участием в официальных турнирах, но и в организованных фанатами игры
Славинский Игорь Пабг мобайл для PC?
Славинский Игорь Может лучше тогда в версии для PC начать играть?
Об этом нужно задумываться, когда ты ложишь про игроков в играх, достаточно популярных, многопользовательских и желательно рейтинговых. До этого тебя в команду никто не возьмёт, у всех свои критерии.
Georgii Papurov
в сидже структура киберспорта неплохая, попробуй поиграть, может что и выйдет
Могу поспорить с тобой на 100000000$ что ты не станешь киберспортсменом
Славинский Игорь Мне на твое мнение положить с прибором.
Антон Левченко рот закрой, тебя никто не спрашивал, школьник
Антон Левченко ты даже не понимаешь что такое спор
поверь надо играть больше 1000 часов
если ты идешь ради заработка и тобой движут деньги - забудь. ты не попадешь.
Не иди, там сложно
Смотря во что получается играть) моба или шутеры, те же турниры по старкрафту до сих пор проходят. Выбирай что душе угодно, другое дело заметят ли тебя киберспортивные команды среди азиатов-задротов
Славинский Игорь В Дотку как я понимаю смысла лезть нету из за громадной конкуренции?
Во что ты любишь играть? Допустим дота. Для начала нужно натренится так что бы игралось на автомате и хорошо. Выбрать твоего героя нужно"Я не играл и хз как они называются в доте, но в лиге так" Выбрать свою сторону где ты обычно ходишь и отработать на ней 100% тактику (или типо того). Потом собери (или вступи) в какую нибудь команду, и пойдите на первый лан турнир. У каждого должна быть своя роль в игре. Не сразу все получится и не быстро) Кибер спортсмены играют в районе 5 часов в день. Так что старайся. Если сможешь стать кибер спортсменом скинь свой ник, я буду болеть за тебя!
Алекс Дьяк
лол не становись
Выбор будет зависеть в первую очередь о того, какой жанр вам больше подходит. А уже потом следует смотреть на конкурентность. Есть шутера, MOBA, карточные игры и т. д. Вот тут можно посмотреть топ киберспортивных игр - https://egabets.co/esports. Список актуален на 2020 год, практически по всем дисциплинам проводятся оффлайн и онлайн турниры.
А ЧТО ЭТО?
Попробуй майнкрафт