Клиентские игры

Нереально лагает компьютер

В диспетчере задач было показано что все нормально, ни что не загружено, но компьютер жестко лагает, что делать?
Железо скинуть, не?
Дмитрий Яркин
Лучший ответ
??дрет Д?йсебаев угу щас, буду я его откатывать, если у меня все файлы важны
Компьютер не может лагать.
Он может виснуть, тупить, глючить.
Лагают программы и сайты.
Это к теории. Которую очень многие до сих пор понять не могут. Тупизм из разряда "как скачать баг".

В диспетчере задач все нормально - что значит нормально? Если нет какой-либо программы, которая сильно грузит, это еще не означает, что все ровно.
Учитывая, что многие давно сидят на винде не ниже восьмерки, первую причину надо искать в работе Центра обновлений. Обычно комп начинает резко тупить, когда идет загрузка обновлений.
В подробной раскладке диспетчера сколько емких приложений работает?
Винты не перегружены? Не установлено море хлама везде и всюду?
Рабочие температуры в норме?
Антивирусы ничего планового не делают?
Среди недавно установленных приложений нет каких-либо странных, что-то свое делающих не в тему?
Браузер какой? Если тупняки в основном с интернетом, может, браузер много жрет. Особенно те, которые любят помногу вкладок открывать.
Интернет нормальный? Если с перебоями, а приложения что-то себе делают, тоже могут быть тупняки.

И так далее и тому подобное.
надо его пропылесосить.
Какие характеристики железа?
Выключите подавляющее большинство программ, которые активируются при запуске Windows
Смените браузер (Если у Вас Yandex, то он очень требователен, альтернатива Microsoft Edge, в нем можно отключить большинство анимации и сам по себе он шустрый)
Освободите память на дисках
Дима Владыкин
Самое лучшее в любой непонятной ситуации, это пойти посрать... а потом уже можно лечь спать... а утром всегда находятся вопросы на все ответы.
Женя Нету
Попробуй выключить некоторые программы или обратиться к интернету. В Ютубе есть видео как увеличить работоспособность ПК.