Клиентские игры

Что делать если сильно лагает телефон? Можно ли это каким-то образом исправить?

Телефон Xiaomi Redmi 9. Лагает (тормозит) жуть. Первую неделю после покупки было более менее, но потом стало невозможно им пользоваться. Что я уже не делала, и туториалы различные на Ютубе смотрела и выполняла, ничего, абсолютно ничего не помогает. Хотя, перед покупкой телефона смотрела очень много обзоров на этот телефон, говорили, мол хороший, не лагает, и так далее, но оказалось это ВООБЩЕ от слова СОВСЕМ не так. Лагает даже в обычных приложениях по типу Ютуба, Тик тока, Инсты и так далее. В общем, не знаю что делать. Думаю что исправить нельзя, но всё же, может быть можно что-то сделать? Не хочется тратить деньги на новый, ведь телефону всего год, однако пользоваться им очень сложно за счёт лагов.
Вообще что-то начало происходить с смартфонами, я не верю в теории заговора. У всей моей семь этим летом пошли проблемы перегрева и лаганий.
Если у вас сильно лагает, значит в фоне много приложений работает. Это не отключить просто закрывая их. Нужно лезьть в настройки приложения и в ручную отключать.
Я проще сделал, включил настройки разработчика и поставил лимит в 1 фоновое приложение (системы лимит не касается)
Можете ещё анимации убрать, это все в настройках разработчика.
В интернете есть информация, как её открыть.
Алексей Токмачёв
Лучший ответ
Баука Медетов Спасибо большое, сейчас попробую, может получится. Если нет, то всё равно спасибо. А насчёт заговора, то возможно, даже Samsung в последнее время начал лагать)
Сделать бекап настроек и приложений, затем откатиться к заводским настройкам, лагать перестанет. Но при восстановлении данных снова начнёт. Если совсем невыносимо, то на последних версиях андроид есть из коробки, а на старых нужны рут права, что бы останавливать работу фоновых процессов. Это приложения, которые следят что на сервере происходит и высылающие уведомления. Имеет место оставить все социальные месенджеры в фоне, но запретить работать в фоне всем играм и приложениям, которые нужны лишь при запуске.
Vlad*is*love Lyan
менять пока время не ушло. увас проблемма с памятью. если скажут что всё нормально. пусть покажут новый чтоб также лагал. вы надеюсь на нем не играли в жару и на солнце не лежал?
Iosif Medsenko
Андрей Давидович В печке был (чистился)
Какие характеристики именно у твоей модели?
Tofik Aliyev
Откатить обновы
Сброс настроек для начала
Сделать общий сброс, то есть полный сброс чтобы с него вообще всё удалилось