Клиентские игры

Почему Сталкер и Майнкрафт, такие уникальные игры?

В майнкрафте, миллион модов, и они бесконечны, а у других играх такого нет.
А сталкер, это игра, которой делает отдельные сюжетные модификации, со своим сюжетом, и своей историей
Мой окончательный вопрос таков: Почему эти игры так затронуты модингом, Да даже та гта, у неё нет отдельных модификаций со своим сюжетом, как в сталкере
А майнкрафту делают бесконечное количество модов
Denis Rotozei
Denis Rotozei
210
в майнкрафте это просто + это песочница
а сталкер - атмосфера у игры уникальная
Ruslan Shukirov
Ruslan Shukirov
84 909
Лучший ответ
Denis Rotozei ок, про майнкрафт согласен. Но у метро тоже хорошая атмосфера, хотя нет отдельных модификация
Denis Rotozei Да, наверно ты прав. Я играл в ту и эту. Метро закрытая игра, а Сталкер свободная. Хотя обе идеальны и со свей атмосферой. Спасибо
Разве ты не слышал про игры серии The Elder Scrolls, Fallout? Для них на порядок больше сюжетных модов (и качественных модов вообще), чем для Сталкера. Пробовал и альфу и народную солянку - хватило меня на час максимум. Релизная игра при всех багах и вырезанному контенту более цельная. Майнкрафт не в курсе, не играл, но на то она и песочница. Знаю довольно много модов на Far Cry 1, Half-Life 1-2 (CS и Portal даже отдельными играми стали с миллионами продаж).
Причина - лёгкость модификации. На все эти игры есть редакторы, на некоторые даже официальные с руководством.
VB
Vahagn Barseghyan
31 392
Denis Rotozei Фаллат, хз меня не зацепил настолько сильно, чтобы проходить сборки. Скайрим, тоже не знаю, я пытался что то поискать, находил только, такие: "Новая местнасть (название) ли вот ещё: " Ещё больше новых лиц" ну то есть отдельных сборок, со своим сюжетом не видел.
Denis Rotozei Ладно, спасибо
Еще Скайрим есть и он ни чем не хуже (тысячи модов и сборок). Сталкер - это вообще целая философия, а вот про майнкрафт... на любителя, но не осуждаю.
Denis Rotozei Может быть, майнкрафту очень легко делать моды, ну типо это же песочница, а в песочницах много чего не хватает?
По тому что их создали люди которые понимают в этом толк
Denis Rotozei То есть, другие люди которые создают игры, сделали свои на быструю руку, и без смысла?
Сложность работы с языком. Java - один из самых простых. В сталкере хз, но, уверен, тоже достаточно простой
Denis Rotozei Может быть
Простота разработки
Игорь Козырев
Игорь Козырев
1 364
не объяснимая вещь
Нияз
Нияз
1 201
сталкер не очень уникальная, майнкрафт тоже просто раньше игры жанра майнкрафт были хуже и не были популярны
Майнкрафт там самые интересные моды можно создать и тем более она песочница так что вот
А вот сталкер там самыц незабываемый сюжет от которого так и тянет создать свой
Тебе точно понравится Stalkraft)))))
Потому что потому
Майнкрафт был придуман давно, когда столько разнообразий, жанров, и разработчиков не было, и только Нотч додумался совместить простоту с песочницей, получился неожиданный успех. людей привлекает что делать модно что играть, правда, в последнее время появились так называемые клоны, разработчики делают бесплатную игру напичканную рекламой где больше рекламы чем игры, реклама со вставками плохих текстур убогой графики и повторками игры... а про сталкер увы я знаю меньше.
Сталкер в свое время была хорошая игра, а сюжет многим по сей день нравится, вот она и считается легендой, майнкрафт же песочница с невероятным количеством модов, ты буквально царь там, это нравится людям, и системные требования минимальны, можно кайфовать сколько влезет, вот и ответ
Сделано с душой.
Я думаю за счет модификаций, которые способны полностью поменять игру. Я не особо разбираюсь в сталкере, но видел несколько крутых модов. А вот в майнкрафте их сотни, даже для телефона, скачать их можно бесплатно https://4mcpe.ru/mody-minecraft-pe/ и легко установить
R(
Rustam (-_-)
105
всё зависит от комюнити и подачи игры, + в них есть уникальные вещи которые и привлекают людей, майнкрафт это песочница с практически безграничными возможностями, а сталкер просто новинка и на тот момент была лучшей в своём жанре.
Трата времени
Denis Rotozei всмысле? причём тут это