Клиентские игры
Почему Epic Games решил раздать бесплатно игры? по типу гта 5, bordelands, watch dogs 2 и т. д??
Ведь Epic Games нарушает авторские права создателей игр да и + потеря прибыли у разработчиков игр
Просто так ничего не бывает.
Раздача ГТА 5 согласована с рок стар. Так же как и другие игры.
Это как же они нарушают авторские права? Без согласия издателя/разработчика ни одна бы не раздавалась, им за это заплатили. А сами Эпики таким образом переманивают часть аудитории у Стима. Собственно разработчики тоже в плюсе: вот раздали шестую Циву, но без дополнений она неполноценна, так что часть получивших игру бесплатно, купят для игры дополнение. А иначе они бы вообще не стали знакомиться с этой игрой.
Всё это обговаривается с издателями этих игр
И делается для наработки базы пользования
Так они с согласия издателей и разработчиков проводят раздачи. А проводят они их ради того, чтобы привлечь потенциальных покупателей. Даже если 10% от миллиона халявщиков что-то купят потом в их магазине, это уже для них хорошо. А чем больше покупателей задержатся в магазине, тем лучше для издателей и разработчиков.
Иными словами - прикармливают. Как рыбок прикармливают, чтобы те собирались все в одном месте и их легче было ловить, так и игроков прикармливают, чтобы те регистрировались в их магазине и чаще покупали игры.
Даурен Муратович
сравнение с рыбками топ. но вод я рыбка умная я только прикормку ем, а червяка не ем
эпикам это приносит бабло. да в розданных играх часто есть платные длс что так же приносит бабло разрабам. и раздают они не потому что захотели, а потому что договорились с разработчиками заплатив им бабло. короч пришел вася забрать гта и смотрит еще куча игр а тогда кокраз распродажа была да еще всем купон на 600р давали так что в плюсе все как халявщики так и разрабы с эпиками
Ради рекламы, они же не всегда будут раздавать + разрабы не против явно.
Как бы разработчики игр сами их раздают.
Они заплатили разработчикам, что бы у них поднялся онлайн.
Чтобы сдать хороший финансовый отчёт + много новых аккаунтов указать в нём.
Они Делают Раздачю Что-бы Пропиарить Из Сервис (В Данном Случае Epic Games)