Честно, она даже больше мне понравилась, чем 5, уж очень зашёл мне, как персонаж Нико Белик. А концовка - какие там были финты, какие эмоции главного героя. Это красиво. А ещё и драматичная концовка при обоих вариантах, что западает в душу. Ну явно зрелищнее, чем мочилово в конце 5 части, погоня за копом и убийство Смоука в конце Сан Андреас и замес с Сони и Ленсов в Вайс Сити.
Возьмём для сравнения GTA SA. Сан Андреас, допустим, хоть и культовая, хоть и в неё можно было не просто играть, а жить ею, но мотивацию главного героя, порой было сложно понять, местами он был неоправданно жёстоким, например, во время миссии "Реконструкция" (Сан Фиеро), закатав человека в бетон вместе с кабиной биотуалета, в которую он сходил, или когда он во имя наживы заступился за сутенёра, и ликвидировал священника, который хотел вытащить девушку из древней профессии, или когда он в начале устроил налёт на поместье, забыл кого, перебил кучи его охраны, а в конце игры тусовался уже в этом поместье с человеком, людей которого, на секунду задуматься, он ближе к началу игры немало положил.
Ничего против чёрных не имею, но мотивация у героя крайне дикая. Если кто-то считает меня расистом, то я скажу, что чёрный протагонист из GTA 5 мне откликнулся больше, чем 2 других белых героев: стукача-подкаблучник, прощающий измены, (хотя они все 3 подкаблучники в той или иной степени) и реально безжалостный псих, ориентация которого, есть подозрения, на бисексуальность (вспомнить когда он в чужом доме с парнем пусть и одетым лежал или когда проснулся после конца игры на горе в женской одежде).
Но в любом случае, на фоне всех этих персонажей, Нико Белику можно проникнуться сочувствием, единственная неоправданная жестокость за всю игру с его стороны, которая мне была непонятна - это когда он охотника на наркоторговцев, забыл его имя, отвёз на органы, хотя незадолго до этого с ним кентовался, но и тут не он его убил, а Элиза. В любом случае, мне трудно оценивать игру вне оценки протагониста и как протагонист, как по мне, Нико Белик один из самых душевных мне показался.
Клиентские игры
Как вам игра Grand Theft Auto 4?
Ерлан Куанышбеков
Эс админ эс эхел?
Какая-то недоделанная, криворукая. Обзор во время ходьбы неудобный, камера постоянно стремится выпрямиться. Город похоже рисовали лишь бы заработать денег, вроде формально всё правильно, нет той атмосферы которая была в SA, VC и GTA3. Особо ничего нового по сравнению с SA.
Фуад Бакинец
Ничего нового по сравнению с саней? Ты серьёзно? Физика, освещение, тени которые до сих пор нагнут мощный пк. Сюжет... Единственное отличие - нельзя нырять, подстригаться и тачки тюнинговать... Всё
О, Великая кража машин
Во много раз лучше чем GTA V
хрень
Алексей Кочуров
Почему?
Деформация машин и возможность подбирать мусор с пола топ, жаль в гта 5 нету этого
Норм только онлайн убрали
Сюжет и физика хорошая,вот только графика серая тусклая и унылая,соллнце оченьмал
Скучная, плохая оптимизация, физика машин для города с узкими улица ужасная, но повреждения классные, особенно то, что машина гнется от взрывной волны. В целом, для своего времени игра - скачок.