Клиентские игры

Покупка ключа Steam на сайте shopgame.fan

Кто нибудь покупал ключ на этом сайте какой нибудь игры?? Это вообще реально? Именно ключ, а не аккаунт. Если кто то покупал на других сайтах, тоже интересно узнать, реально это или нет
Steambuy, GameRay, Zaka-Zaka, Gabestore, Steampay, Playo.ru - покупал много раз, особых нареканий не было, кроме:
Zaka-Zaka предзаказ (это было в 2018-ом) одной игры пришел не в момент выхода игры, а вечером того же дня,
Gabestore - предзаказ игры (в этом году) пришлось отменять, т. к. издатель (не магазин) не предоставил магазину ключ в день выхода (кто не отменял предзаказ, получили игру через несколько дней). А еще многие сайты притворяются Gabestor-ом, меняя или название, или меняя домен (настоящий сайт Gabestore.ru, а мошенники открывают Gabenstore.ru, Gabestore.org и т. д.)
Playo - предзаказ игры пришел через неделю, но о том, когда придет ключ, предупредили до покупки, с учетом того, что там экономия была в районе 500 рублей, меня это устраивало.
Roxen - вроде именно с этим магазином у меня были проблемы. При том, что сам магазин не вызывал подозрений (т. к. отображался на сайтах поиска лучшей цены на игры типа hot-games), он сделал очень щедрую скидку на одну свежую на тот момент игру (порядка 50%). Я сделал покупку, но ключ не пришел - сайт сообщил, что ключи закончились, а техподдержка заверила, что ключ я получу в понедельник (покупку сделал в вечер пятницы). В итоге ключ я так и не получил, вместо этого деньги вернули на внутренний счет магазина, цена на игру выросла (скидку снизили до 25%), в итоге мне пришлось покупать её дороже, чем она продавалась на некоторых других сайтах (разница в условные 100 рублей). Но сами по себе деньги ни куда не пропали.

Тот же сайт, что указали вы: цены слишком низкие. Ни кто не будет продавать игры себе в убыток. Предположу, что где-то крохотными буквами (я сам не увидел, возможно, это в момент покупки или где-то еще) пишут, что вы покупаете не конкретную игру, а шанс её получить. Многие мошеннические сайты так работают: продают рандомные ключи, но скрывая информацию об этом за маленьким шрифтом. В итоге и они как бы в профите (продают полученные на халяву ключи или копеечный инди-мусор за 200 рублей), и ничего предъявить им не получится (т. к. на сайте все написано). Тут я бы еще добавил наличие ряда сайтов с очень похожим названием.
Марат Файзуллин
Лучший ответ
Александр Харлан Спасибо за такой подробный комментарий
На этом сайте не покупал, но даже название выглядит как дно.
А так, покупаю ключи в официальных магазинах, которых не так уж и мало по факту.
Я бы этот обходил стороной, покупал много на плати. ру, несколько раз на гейбсторе
Зачем покупать и тратить деньги если можно с торрента скачать
Андрей Дерр Онлайн обычно не работает в пиратках
Александр Харлан Мне нужен PUBG, она только по сетке
Кидалово
1. Это домен мошенников.
2. Да и цены очень странные.
3. Так же странная формулировка "После покупки игры, у Вас появится возможность скачать лицензионную копию с официальных серверов платформы Steam."
4. Если оставлять отзывы они мгновенно удаляются, не важно хороший или плохой, жесткая модерация
PlatiRu.Zaka-Zaka
Асет Алибаев
Александр Харлан Там смотрел, скидки на игру которую хочу нет
Попробуй купи, потом расскажешь
Danil Shumilov