Клиентские игры

Ваше отношение к Grand Theft Auto: The Trilogy - The Definitive Edition?

P.S. Сегодня все три игры стали недоступны в Rockstar Games Launcher.
Jovidon Shoev
Ну если говорить про консольные версии, то это круто, так как предыдущие "порты" были ...Даже не портами, а оригинальными версиями, работающими через эмулятор.

Тут завезли и нормальную стрельбу, и графон подкрутили (модели персонажей, текстуры, тени, трава, отражения) и геймплей улучшили (колесо выбора оружия из "пятерки", например), и в кои то веки нормальный не растянутый худ. Короче сделали именно то, что давно напрашивалось и сильно бесило в оригиналах.

Графона подлили в рамках разумного, тем самым ремейки с одной стороны остались идентичными оригиналам, что олдфагам вполне зайдет, и все это выглядит достаточно приятно и не вырвиглазно. Не понимаю ноющих по поводу графона - рокстары в этом отношении поступили как по мне весьма правильно, и если бы они его навернули на уровне "пятерки" это были бы совсем другие игры, которые не ощущались бы так лампово и реалистичный стиль явно не пошёл бы им на пользу.

Вот к оптимизации есть вопросы, но может быть допилят патчами.

Что до ПК версии - тут спорно, схожего, иногда даже лучшего результата энтузиасты добивались и установкой модов на оригиналы.
Однако, Definitive Edition отлично подойдёт для тех, кому лень заморачиваться с модами, так как тут уже сразу все довольно красиво и играть в целом приятнее.

По поводу цены - она нормальная за 3 неплохо переработанные игры, но, к сожалению, на ПК сборник продается без региональных скидок по общемировым ценам, как и на консолях. Если не играли в старые GTA и хотите сделать это сейчас с максимальным комфортом, либо если играли давно и вас мучает ностальгия по играм из детства, при этом желания возиться с модами у вас нет никакого, либо вы предпочитаете играть на PS/XBOX/Switch - смело берите Definitive Edition. Это хорошие обновленные версии отличных игр.
Алексей Писарев
Лучший ответ
У меня было плохое отношение к этому "ремастеру\ремейку" с самого начала. В итоге впервые за год решил скачать пиратку а не покупать игру. Скачал. Запустил. Удалил через 40 минут. Красная цена - 700 рублей. Это халтура а не ремастер\ремейк.
Jovidon Shoev Ремейк - игра сделана по-новому с самого начала.
Ремастер - улучшение графики.
Там из ремастера только пластилиновый графон и шейдеры. Такое.
Sasha Sasha
не играл
НЕ
Никола Ежов
кривой треш ремастер, собранный по бырику на коленке.
удаляют файлы как говорили
Они на торрентах уже несколько дней как

Вот только зачем они нужны. Всё это пройдено уже много лет назад.
Да и графика всё-равно убогая по современным меркам, даже со всеми улучшениями