Хочу перепройти старые игры такие как Max Payne 1 и 2, Diablo 2, heroes of might and magic 3 и 5, Gothic. STALKER, Sacred, disciples (именно в их "Ванильных версиях")
1) не могу найти нормальные торренты с "живой" раздачей
2) Даже если нахожу, устанавливаю игру, она всё равно отказывается запускаться на старом ноуте с Windows 7 (Даже если ставишь совместимость с XP). А так хочется поностальгировать что просто... ааа...
Как поиграть в старые игры на современных системах?
Клиентские игры
Герои 3 точно продаются в гоге, ванильная версия со всеми допами, не дорого
Sacred и disciples в стиме оригиналы можно купить, как и сталкер. Максы пейны тоже.
С дьяблой не силен, но у меня она в батл нет оригинал есть, так что тоже купить можно значит.
Diablo 2 без проблем работает на семерке.
Женя Курдов
Ну значит у него что-то не так
Большинство из этих игр запускаются без проблем. На готику есть пара фиксов. На героев есть HD-мод.
Max Payne 1-2, Stalker работают даже на Windows 10 (i5 10400f), на Windows 7 тем более должны работать, про остальные не в курсе
Женя Курдов
Ну значит у него что-то не так
***не могу найти нормальные торренты с "живой" раздачей***
Рутрекер еще никто не закрывал
***Даже если нахожу, устанавливаю игру, она всё равно отказывается запускаться на старом ноуте с Windows 7***
У меня на 10-ке все работает.
Буквально сегодня играл в Герои 3 полное издание на 10-ке и проблем не знал. Прошел один сценарий, получил рейтинг Монах. Всех компьютерных болванчиков нагнул
Кстати только что купил обливион в стиме за то, что игра меня весилила 4 реальных года в молодости. Крутые были времена, а копеечка бесезде перепала.
Рутрекер еще никто не закрывал
У меня на 10-ке все работает.
на рутрекере они есть.
нужны дополнительные компоненты установить. нужен directX 9c june 2010 https://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=8109
некоторым играм нужны visual c++ redistributable 2005, 2008, 2010
ещё компоненты на трекере https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2914321
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2725793
обновления винды https:// blog.simplix.info/category/updatepacks/
Я хз у меня современный пк в чём у тебя проблема без понятия. В интернете на такой случай есть патчи и тд. Да есть игры которые не в какую не работают на железе НО это уже твой косяк а не игры.
Пример готика 1 у меня она не видела видеокарту мою. Так я без проблема что в 1 готике что в 2 играл на встройке и было норм. А все остальные игры спокойно распознают любое железо. От чего лично моё мнение не работает только у тех кто горазд бабло отдавать за топовое железо а сам сидит не фига не понимает не чего.
на рутрекере все раздачи без проблема играл
Windows 7 не такая уж и новая система если так посмотреть потому что я всегда раньше нормально играл в Max Payne и прочее. Попробуй скачать отсюда
http://rutor.info/torrent/547057/max-payne-2-the-fall-of-max-payne-v.1.1.102.0-2003-pc-repack-ot-=nemos=
В моём случае помогали два варианта:
1. Ставишь DgVoodoo. Там всё довольно просто.
2. Накатить виртуалОЧКУ, на которую собственно ставишь хрюшку и устанавливаешь свои игры))
На вин 7 норм готика шла
братан пиратить уже полная хрень. покупай игры. ты так помогаешь разрабам. да и приятней играть
У Меня нет проблем