Клиентские игры
Ваш топ список игр на PC 2000- 2005 года ? Во что поиграть из старого ретро ?
Какие игры этих лет запомнились и стали хитами и которые нужно обязательно пройти ?
Посмотрим:
2000 год:
1) Nox (диаблоподобная ролевая игра с тремя концовками, зависящими от класса игрока),
2) Might & Magic 8 (партийная ролевая игра от первого лица в мире Героев Меча и Магии 3)
3) Majesty (стратегия непрямого контроля в фэнтезийном сеттинге)
4) Thief 2 The Metal Age (стелс-экшен в стимпанк вселенной от создателей Deus Ex)
5) Baldur's Gate 2 (партийная ролевая игра с изометрическим видом)
6) Rune (экшен-приключение о викинге)
7) Diablo 2 (экшен-рпг/Hack'en'slash)
8) Deus Ex (ролевая/стелс/экшен/киберпанк игра с иммерсивным окружением)
2001 год:
1) GTA 3 (криминальный экшен с открытым миром)
2) Max Payne (криминальный экшен без открытого мира, но с Bullet Time в стиле матрица)
3) Return to Castle Wolfenstein (шутер похожий на Call of Duty 1-2 только с сверхъестественной чертовщинкой)
4) GOTHIC (еще не играл!!! ОФИГЕЛ! ой простите... то есть я хотел сказать... ролевая игра)
2002 год:
1) WarCraft 3 Reign of Chaos (стратегия в реальном времени)
2) GTA Vice City (криминальный экшен с открытым миром)
3) TES 3 Morrowind (ролевая/экшен с промахами, игра)
2003 год:
1) Postal 2 ("шедевр", да это жанр такой)
2) Max Payne 2 (криминальный экшен все еще без открытого мира, но с Bullet Time в стиле матрица и местной Тринити)
3) Star Wars Knights of the Old Republic (ролевая/партийная игра от третьего лица по лицензии STAR WARS)
2004 год:
1) Vampire the Masquerade Bloodlines (ролевая игра от первого/третьего лица о вампирах и мире Тьмы)
2) Need For Speed Underground 2 (аркадные уличные гонки в неоновом городе)
3) Fable (приключенческая ролевая игра, НЕ РЕМЕЙК!)
4) Star Wars Knights of the Old Republic 2 (ролевая/партийная игра от третьего лица по лицензии STAR WARS)
5) Космические Рейнджеры 2 (Жанр "Апофеоз Человечества")
6) Sacred (Диаблоподобная экшен-рпг/Hack'en'slash с огромным миром)
7) Thief Deadly Shadows (стелс-экшен в стимпанк вселенной от создателей Deus Ex, вроде)
Хммм... что же я мог забыть такого "важного", а ладно пойдем дальше...
2005 год:
1) F.E.A.R. (шутер с элементами хоррор и неплохим AI противников)
2) Resident Evil 4 (Жанр "классика - это знать надо")
3) SWAT 4 (тактический командный шутер)
Все хватит, я устал!
2000 год:
6) Rune (экшен-приключение о викинге)
7) Diablo 2 (экшен-рпг/Hack'en'slash)
2001 год:
2002 год:
2003 год:
2004 год:
2005 год:
3) SWAT 4 (тактический командный шутер)
Все хватит, я устал!
Сапёр, пасьянс косынка.
Сталкер. Как был так и останется хитом на все времена Ну только он 2007 г кажется
Поиграй в Need for Speed: Most Wanted или в Fahrenheit ну и классика Splinter Cell: Chaos Theory
Я родился в 2011, так что не вариант
Vampire the masquerade bloodlines
Neverwinter nights 1-2
Arcanum
Diablo 2
Morrowind
Prince of Persia: The Sands of Time
Prince of Persia: Warrior Within
Prince of Persia: Two thrones
BloodRayne 1,2
Fallout 1,2
Warcraft 3 reign of chaos
Warcraft 3 Frozen Throne
Bioshock 1,2
Spellforce
В принципе это все что у меня ассоциируется с хитами тех лет... Культовые и динамичные игры для того времени!
Neverwinter nights 1-2
Arcanum
Diablo 2
Morrowind
Prince of Persia: The Sands of Time
Prince of Persia: Warrior Within
Prince of Persia: Two thrones
BloodRayne 1,2
Fallout 1,2
Warcraft 3 reign of chaos
Warcraft 3 Frozen Throne
Bioshock 1,2
Spellforce
Stalker,игра хоть не 2005,но очень хороша.Также пробуй в Diablo и StarCraft
Первый Far Cry, Mafia и Max Payne 2 однозначные фавориты.
Из этого периода GTA San Andreas. Но ещё есть игра Devastation.
Космические рейнджеры 2 с дополнениями установи
STALKER и spore(знаю что вышли чуть позже).