Клиентские игры

Скриншот, как доказательство.

Здравствуйте! На меня написали заявление, предъявив поддельный скриншот. Все произошло так: человек из-за неприязни, через другой номер или, попросив друга. Поставил мою аватарку, записал этот номер, как меня. Написал всякую чушь, и пошёл спокойно писать заявление. В скриншоте было только три моих сообщения, номера телефона не видно, только время, даты не было. Сотрудник ПДН, поверила в скриншот, сказав, что такое подделать невозможно. На что я ответил, есть множество различных способов это сделать.

Скажите, пожалуйста, просто в эту подделку настолько поверили, что по данному факту проводят проверку, уже вторую неделю, вплоть до возьуждения УД
Смотри, там должно доходить до прокуратуры и выше, запрос отправить должны в структуры а те уже запрос в соц сети о предоставлении переписки им, там уже должно подтверждаться, в случае клеветы ты можешь подать в суд на человека наклеветавшего на тебя и ты выйграешь кстати его, опять же есть ли состав преступления у тебя, ткк у того человека уже имеется состав преступления против тебя на лицо из за личной неприязни, нанимай адвоката и без него никаких показаний нигде никому не давай, пользуйся статьей 51 что ты не обязан давать сведений против себя или своих родственников иди в отказ и разговаривай только соСВОИМ АДВОКАТОМ подчеркну НЕ ГОСУДАРСТВЕННЫМ
Видимо ситуация происходит в школе ничего особо не будет поставить на учет могут но тебе этого не надо вообщем нужен адвокат и минимум 50к рублей разговаривай с родителями нужно решать вопрос сразу
Виталий Шульженко
Лучший ответ
А зачем скриншот как доказательство использовать. Покажи аккаунт и переписку на своем устройстве, что такого ты не отправлял, пусть зайдет в свой аккаунт и покажет что именно ты ему писал, проверяется легко. На скриншоте я могу подделать что угодно и как угодно при желании, что бы утверждать что скрин правдив нужна какая то экспертиза. Что бы такие вещи в суде использовать информационные доказательства заверяются у нотариуса и проверяеют уж.

Пускай делают официальный запрос в компанию где это проихошло, все данные и логи хранятся на сервере, пусть предоставят реальную переписку
Виталий Душин
Сергей Бахтерев Спасибо пакет Яровой, вроде как, все логи должны до полугода храниться
Тебе надо этот волрос в другую категорию поставить . Для этого есть категория юридическая консультация.