Купил недавно пк.
Чистый.
Доту ясен - красен тянет но, столкнулся с такой проблемой - иногда может зависнут на несколько секунд от 3 до 7, так пару раз за игру минимум, а в следующей игре может и не виснуть.
В чём проблема ? Что на это может влиять и как это исправить ?
Клиентские игры
Лаги в доте
Проверьте скорость и стабильность вашего интернет-соединения. Если у вас, например, лагает Дота 2 на ноутбуке, который подключен к интернету через wi-fi с нестабильным сигналом, то даже лучшее железо на свете не спасёт вас от вылетов и лагов, связанных не с быстродействием вашего ПК, а с потерей пакетов. Проверить скорость интернета можно на сайте speedtest.net. Если с соединением всё плохо, стоит задуматься о смене провайдера.
Есть ещё один способ сделать так, чтобы Дота не лагала на слабом железе. Нужно в настройках запуска игры в Steam выставить для Dota 2 высокий приоритет. Для этого:
Зайдите в библиотеку Steam;
Найдите в вашем списке игр Dota 2 и нажмите на название игры правой кнопкой;
В выпадающем меню выберите Свойства – Установить параметры запуска;
Введите в окошке команд « -high -console».
Вот и всё, теперь для Доты 2 установлен самый высокий приоритет работы вашего железа. Если Dota 2 лагает из-за того, что у вас слабая машина и медленный интернет, не стоит нагружать её ещё чем-то.
Выключите браузер (даже самые быстрые браузеры требуют ощутимого количества оперативной памяти для работы).
Убедитесь, что не качаете ничего с торрентов.
Выгрузите все посторонние приложения, которыми в данный момент не пользуетесь
Зайдите в библиотеку Steam;
это дота, после обнов бывает такое, потом фиксят
Ну раз он "чистый" (очень важная информация) то по почему же он виснет ?!
Может потому что в магазинах всегда один кал, а не готовые компы ?
Хар-ки пк ? Ставил ли пакеты, драйвера, итд. ? Состояние ЖД ?
UPD: Забыл, если у тебя там одна плашка ОЗУ, добавь(купи) вторую для 2х канала. Почти 100% уверен что одна... "Новый же"
Просто твой комп и натурального материала;)
Меняй на SSD