Клиентские игры
Назовите хоть одну игру, которая лучше Халф-Лайфа.
И в чём она лучше?
что первая что вторая халфа это игры опередившие своё время во всём. потому ей и ставят такие оценки, но я не так давно (в 2018 в первую и в 2019 во вторую) переиграл в них и реально понимаю почему они вне конкуренции. Это если среди шутеров, хотя уже вышли всякие топовые дум 2016 или вульфенштайн.
если сравнивать халфу с другими жанрами, то мне интереснее поиграть в циву, римворлд, космических рейнджеров, например.
Diman Schmid
Я тоже играю в римворлд. И в донт-старв
Готика 2 Ночь Ворона.
В жанре шутеров с в видом от 1-го лица Half-Life 2, пожалуй, вне конкуренции, не зря же ей 9-ки и 10-ки ставили. Хотя я уверен, что найдётся человек, которому HL 2 не понравилась. А с играми других жанров сравнивать нельзя, это глупо и неправильно.
любая игра, где нет коридоа, и есть куда развиватся, где игра затягивает на овер дофига времени, а ваш халф лайф коридор скучный! даже макс пейн и то лучше, в плане коридора!
Ну тут вкусовщина -- смотря кому какой жанр нравится.
Среди экшенов - согласен, первая и вторая халфа вне конкуренции.
Однако, если взглянуть на другие жанры - там есть не менее великие игры.
Взять РПГ - там есть и Фоллаут 1, 2, и Морровинд (по которому до сих пор делают моды и целые новые локации с городами), и Готика, и Балдурс Гейты, и КотОРы, и Драгонэйдж Орижнс, и Ведьмак 3.
Взять стратегии - Варкрафт и Старкрафт.
И так далее.
Не умаляя достоинств халы - для своего жанра она мегатоп, в целом - одна из лучших. Но не лучшая.
Взять стратегии - Варкрафт и Старкрафт.
И так далее.
Лучше халф лайфа, только халф лайф 3))
Diman Schmid
Не играл в Аликс. Железо не позволяет.
много отличных игр помимо халфы
Симс
Diman Schmid
И в чём она лучше?
В сюжетных шутерах халф лайф не повторим.
А если ты имеешь в виду все игры,то дела вкуса.
Да все они дерьмо
А, игра в карты или шахматы с живым противником) такие страсти там бывают, или в бильярд, ну или в боулинг на крайняк
Халф-лайф 2 лучше , графика и механика поинтереснее
блек меза, лучше тем что современный ремейк халф лайфа с топовой графикой.
WoW масштабнее