Клиентские игры

Я слышал про мод лоадеры майнкрафт фордж и фабрик и даже пользовался ими

Но недавно скачал OK Zoomer с курсфордж последнюю ссылку запускаю и мне говорят что это не для фабрика и не для форджа а для какогото нового мод лоадера (ок зумер скачал но мне интересно что это за новый мод лоадер)

И посему его нету в списке версий оригинального TL legacy https://tln4.ru/

Я не про фейковый тдаунчер https://tlauncher.org/
Жаль конечно будет прощаться с Fabric, очень уж мне он в душу запал со своим дружелюбным комьюнити разработчиков. После Forge, где все грызутся и друг друга ненавидят, это просто небо и земля. Но скоро наступит время QuiltMC ( https://quiltmc.org ).

Quilt — очень перспективная штука, которая очень быстро заменит Fabric (как минимум, встанет с ним в один ряд), как только ребята допилят один проектик.
QuiltMC создают те же разработчики, что когда-то работали над развитием Fabric. Но Fabric уже оброс некими стандартами и имеет чёткое направление движения. Разработчики Quilt хотели развивать Fabric дальше, добавляя новые функции для авторов модов, что шло вразрез с уже устоявшейся системой работы с Fabric. После некоторых разногласий они решили отделиться и развивать на базе Fabric новый проект, к которому многие относились скептически. Но так как он построен на базе Fabric, сейчас он нативно поддерживает любые Fabric-моды и... не только Fabric.

И тут мы возвращаемся к тому самому "проектику". Его имя — PatchforkMC ( https://patchworkmc.net ). Его разработка идёт уже давно, и сейчас он является, по-сути, бомбой замедленного действия в плане популярности Quilt. Потому что его предназначение — автоматическая конвертация модов для Forge в формат, который умеет загружать Quilt. И тут ты уже сам можешь догадаться, что это значит.

Всё верно, это та самая совместимость Forge и Fabric, о которой сейчас мечтают многие простые игроки. Ведь проделав не очень сложную процедуру, на Quilt можно будет запускать преобразованные Forge-моды рядом с обычными модами для Fabric.

Но мне такое, если честно, не очень нравится. А если начистоту, не нравится от слова совсем.

Казалось бы, что может быть не так, ведь исполнится мечта многих? Но выше я уже писал о той колоссальной разнице, что царит в сообществах разработчиков для Forge и разработчиков для Fabric.
Fabric развивался очень быстро за счёт совместных усилий всего сообщества, когда над Forge работает всего 1-2 человека (которые не подпускают к себе никого).
Именно сплочённостью мне нравится сообщество Fabric, где все готовы помогать друг другу просто так. И именно авторитарностью и закрытостью меня отталкивает сообщество Forge, где даже банальный открытый исходный код уже считается великим откровением со стороны автора мода.

Развитие Fabric отделило друг от друга эти две группы людей и дало мощный толчок к совместному развитию одной из них. Но с появлением Quilt они вновь воссоединятся. И мне это совсем не нравится.

Кстати, Ok Zoomer — один из первых крупных модов, прекративших поддержку Fabric. Он полностью переориентировался на Quilt, оставив игрокам на Fabric полурабочую версию (build 6 не запускается на Fabric Loader новее 0.14.х, а build 7 уже для Quilt).

Ну а в списке оригинального TL его нет потому, что пока на этот загрузчик нет спроса. Появится спрос — появится и его нативная поддержка, как это случилось с Fabric. Пока же его, как и любой другой загрузчик, можно поставить при помощи установщика с официального сайта.

Впрочем, что уж про TL говорить, Quilt даже сам CurseForge ещё не поддерживает. Чего не скажешь о моём любимом Modrinth, где для него уже давно добавили фильтр:
Роман Капранов
Лучший ответ
Денис Неугодников Люблю okzoomer, но так как он переехал на quilt, придётся мне на чего идти. Вот только туда можно устанавливать fabric оптимизирующие моды?(
Конкретней, какой мод лоадер?
Я знаю три лоадера: Forge, Fabric, LiteLoader
Петр Иванов
Николай Сироткин Quilt фото выше
тдаунчер не фейковый!
я им сам пользуюсь!!!
Николай Сироткин То что ты не знаешь его истории и просто скпчал вирус с первой сылки не значит что надо всем советовать твою гадость
Николай Сироткин Удаляй этот фейк тдаунчер и скачивай оригинал по этой ссылке -> TL legacy. https://tln4.ruесть

В оригинале нет рекламы и вирусов

Другой интерфейс

Лучше работает с озу

Опен сорс

Открытость разрабов

Полная кастомизация интерфейсов

Не ворует лицензии

Не надо платить за скины

В оригинале нормальная система скинов

Оригинал в отличии от фейка помогает с крашами в дискорде и с другими проблемами

хотя что тебе рассписывать на сам интересовался когда то этим https://otvet.mail.ru/question/227923020
Николай Сироткин Докажи что тдаунчер не фейк
Руслан Ахметов вот нормальный лаунчер https://tlauncher.org .
плюс там скины легко ставятся
Анатолий Комлев А ЕЩЁ ТЛаунчер Легаси В ОТЛИЧИИ ОТ ФЕЙКА( tlauncer.org ) НЕ ВЫПОЛНЯЕТ СТРАННЫХ, НЕ СВЯЗАННЫХ С МАЙНКРАФТОМ JAVA ПРОЦЕССОВ!