Клиентские игры

Посоветуйте игры с крутым сюжетом и геймплеем 2000-2010

Half life 2 уже играл
Ведьмак 1, макс пейн, bully, assassin's creed 1 и 2 (ну и после 2010 года brotherhood и revelations), mafia 2, l4d2, принц персии,metro 2033, just cause 2, stalker, gta 4
Александр Бегунов
Лучший ответ
Во, нашел вопрос, получше. Держи Буба.
1)Clive Barker's Undying - история повествует о том как владелец очень древнего поместья, будучи представителем древнейшего рода позвал к себе в гости отставного военного, что волей случая имел дело с потусторонним миром. Игра совмещает огнестрельное оружие (местами нестандартное) и магические способности.
2)Clive Barker's Jericho - и снова игра от создателя "Восставшие из ада", но теперь маэстро вспомнил о том, что он больше всего специализируется на "мясе" и "крови". Сюжет повествует о колыбели первого человека которого отверг Бог и каждые сто или тысяча лет, на место его погребения, высылается отряд экстрасенсов-супер солдат-магов чтобы они вновь и вновь предотвращали конец всему сущему.
3)SiN Episodes: Emergence - шутер с виду сильно схожий с Half-Life 2 (даже вероятно движок тот-же и манера повествования, через заскриптованные сцены). Давно играл, помню что антагонистом всей серии была девушка очень приятной внешности экей Темная Королева из классических BattleToads.
4)Знаю-знаю что я уже советовал Анабиоз Сон Разума, но игра отличная с действительно таким "житейским" сюжетом.
5)Я конечно ненавижу серию Call of Duty (кроме 1 и 2) но... в Call of Duty Black Ops был такой сюжет... а этот твист в конце... сказать что "я сильно так прифигел" значит ничего не сказать.
Ну полагаю пока хватит.
Ринат Тустикбаев Можешь ещë накидать таких хороших игр?
Виталий Соколов 3) Call of Cthulhu Dark Corners of the Earth - эта игра плоха геймплейно: кривое управление, сломанный стелс, мутная картинка, но если это перетерпеть и привыкнуть, то возможно лучше этой игры среди Лавкрафтианского сеттинга не найти в принципе. (заранее нужно выключить "сглаживание" я из-за этого игру в конце не прошел и лучше играть с английской озвучкой и русскими субтитрами)
Игра повествует о детективе которого наняли расследовать происшествие с исчезновением человека в прибрежном городе Иннсмуте (а не Инсмауте! Любители!), жители которого ведут себя очень странно.
Ринат Тустикбаев Ооо да, прей и феар игры детства
Виталий Соколов Ну и пару игр из жанра от третьего лица:
4) The Suffering - нравится Silent Hill, но не хочется ходить всю игру с трубой и пинать мешки с картошкой? Надоело быть обычным слюнтяем? Тогда вооружаемся арсеналом из сета "выбор гангстера", попутно укрощая внутреннего монстра (да можно превращаться в чудовище и разрывать чудовищ) и идем разносить недругов и делать моральный выбор.
5) Cold Fear - никому не известный Resident Evil в море, под саундтрек качающего прибоя, в окружении матерящихся матросов и неведомой "хрени".
Ринат Тустикбаев Спасибо большое
Виталий Соколов 6) The Thing - этот мой кумир детства. Хорошая игра по хорошему фильму.
Вот Иван выбирай!
ace attorney: phoenix wright, ghost trick phantom detective, portal 2, postal 2
Oleg Perepelkin
Овчинников Алексей Спасибо, но я просил нормальный геймплей а не аниме)
Stalker
А А