Hellblade: Senua's Sacrifice (2017)
Наш хит парад, в образе лидера, достойно открывает игра в духе средневековых викингов Hellblade: Senua's Sacrifice. В которой кельтская девушка-воин Сенуа, отправляется в мифическую страну мертвых, для спасения души своего умершего возлюбленного. Кроме того Сенуа, по ходу путешествия, слышит в своей голове голоса от разных людей, что указывает на её психические расстройства. Разработчики игры, даже собирали информацию касательно психозов, чтобы наиболее правильно воплотить их характер в игре. Вся игра это отчаяние, а концовка - смирение... Эта та игра, где сюжет лучше геймплея, хотя и он не плох.
The Last of Us (2013)
Игра повествует о постапокалиптическом мире, пораженном страшной пандемией. По ходу прохождения, основные герои - контрабандист Джоэл и девочка Элли, совместно переживают все невзгоды жестокого мира. Под конец игры, они становятся очень привязанными друг к другу. Но в какой-то момент, Элли оказывается на операционном столе, под предлогом возможного спасения человечества. И видя все это, перед Джоэлом возникает трудный выбор.
The Walking Dead (2012)
А здесь похожая история как и в The Last of Us. Создатели играют на сентиментальных чувствах игроков, что и делают эту игру запоминающейся. Её главной особенностью, является интерактивность диалогов, когда ваш выбор будет изменять дальнейшее взаимоотношения и события с игровыми персонажами.
Серия Mass Effect
Игрок, в лице капитана Шепарда, ввязывается в космические разборки и становится главным гарантом безопасности всего человечества. Интриги, предательства, романтика, и сложные решения идеально вписываются к завершению трилогии, и в 3 части, вам будут доступны несколько концовок.
Alan Wake (2012)
Здесь вы играете за писателя Алана Уэйка, который вместе со своей девушкой, решает изменить житейскую обстановку и переехать в другой город. В этом же городе, его возлюбленная таинственным образом пропадает, и Алан вынужден в одиночку и с головой погрузится в кошмарные поиски. Персонажи и события проработаны на очень высоком уровне.
Mafia 2 (2011)
, лучшая история связанная с мафиозными разборками и наиболее точно описывающая криминал 50-х годов. Вито Скаллета, завоевывает себе репутацию с каждым новым делом. Однако жизнь бандита нелегка, и вам предстоит не раз удивляться поворотам игровых событий.
Life is Strange 2 (2018)
Игра только с печки, но уже успела покорить своей историей многих фанатов первой части. В ней описана жизнь двух братьев, которые по стечению обстоятельств, становятся соучастниками трагичных событий, и по этой причине покидают родной дом. В дороге на Мексику, братья встречаются с трудностями этого приключения, и вливаются во взрослую жизнь раньше времени.
BioShock Infinite (2013)
Эта самый закрученный сюжет из всех представленных игр в данном списке. Он буквально заставляет мозги плавиться и напрягаться в мыслительных процессах. Если вы любитель игр с интересными сюжетами, и не играли в эту игру, то начните прямо сейчас. Никаких спойлеров и намеков. Игра прекрасна во всем.
L.A. Noire (2011)
Еще один детектив. Здесь вы расследуете различные преступления в роли блюстителя закона. Обследуете улицы, ищите улики, участвуете при допросах. Мимика и эмоции персонажей прорисованы очень качественно, и это не слабо способствует погружению в игру и основную историю.
Valiant Hearts: The Great War (2014)
Отличная игра на военную тематику, в которой акцент сделан на изучении поведения людей в темные времена человечества. По ходу прохождения, игроки влюбляются в героев игры, с которыми очень трудно прощаться. А ведь это только пикселя на экране мониторов...
Клиентские игры
Посоветуйте игры с сильным сюжетом
Юрий Шульга
Спасибо, серию The Walking Dead играл, попробую Life is Strange 2.
Dragon Age: Origins.
Юрий Шульга
Спасибо попробую.
last of us 1-2
uncharted 1-4+lost legacy
god of war
spider man
days gone
bloodborne(сюжет подается сложно, но все так же классный)
призрак тцусимы
uncharted 1-4+lost legacy
god of war
spider man
days gone
призрак тцусимы
Юрий Шульга
Спасибо попробую эти игры.
Дима Крошихин
The Last of us. Red Dead Redemption 2. Detroit: Become Human.