Клиентские игры
Skyrim SE в чем отличие Sexlab Ostim Osa и Osex или Open sex?
Какая то дичь. Какие моды правильно использовать что бы все работало?
Прежде тебе стоит знать, что у автора модов семейства O (его зовут СЕО) был конфликт с другими модерами, и из-за этого появились две вилки развития O-модов, поэтому в своем объяснении я буду делать соответствующие отступления.
OSA - это написанный на ActionScript "движок", который сделал СЕО. Движок этот также включает в себя и фреймворк интерфейса, тот самый, который на клавишах нумпада.
OStim (версия от СЕО) (другая вилка - OStim NG - версия от сообщества) - это фреймворк для анимаций, который работает на движке OSA. То есть, это как раз то, что позволяет тебе начинать сцены с другими персонажами. В OStim также входит и система симуляции. Именно для OStim пишутся все другие моды семейства O.
OSex (версия от СЕО) (другая вилка - OpenSex - версия от сообщества) - это набор анимаций для OStim.
OpenSex - тоже набор анимаций для OStim.
То есть, грубо говоря: OSA - то, на чем все держится, OStim - то, что позволяет тебе играть анимации, OpenSex - то, какие анимации будут проигрываться.
Насколько мне известно, СЕО уже очень долго работает над новыми версиями своих модов, тогда как сообщество модеров независимо от него работает над своими версиями этих модов.
Принимая во внимание всю вышеизложенную информацию вырисовывается следующая картина. Пока СЕО работает отдельно над своими модами, мы, игроки, довольствуемся и используем самые свежие наработки от сообщества моддеров. Поэтому, актуальная сборка О-модов сейчас такая: OSA, OStim NG, OpenSex (+ все их требования по модам). Это основа, это база, это бригада, это семья, это Мстители - называй, как хочешь, они втроем работают вместе. Уберешь одно - ничего работать не будет.
Sexlab - это совершенно другой, никак не связанный с OSA/Ostim/OpenSex мод-фреймворк, который тоже позволяет играть анимации, имеет свою "базу" для других кекс-модов. Это просто фреймворк, самих анимаций, а также событий для их проигрывания в нем нет - это добавляют другие моды, созданные для Sexlab.
Моды для Sexlab не работают с OStim, и наоборот, если не указано иное.
Sexlab и OStim могут работать друг с другом и не конфликтовать. То есть можешь использовать и то, и то одновременно. Но нужно понимать, к какому фреймворку будет относится мод, например, на беременность (если такой поставишь), чтобы они не начали одновременно высчитывать, беременная ли персонаж или нет. Может получится так, что Sexlab высчитал, что герой забеременела, а OStim - нет. И все сломается.
По сути, у тебя есть выбор: либо пойти по пути Sexlab и ставить моды для него, либо пойти по пути OStim. Или же зажраться и использовать оба.
Я бы выбрал OStim, потому что он гораздо лучше поддерживается, имеет полноценную команду моддеров, чаще обновляется, менее забагованный, меньше засоряет игру скриптами, под него пишутся более качественные моды, у тебя больше контроля над сценой, более современный, более реалистичный (есть моды на роман, обнимашки и поцелуи, а не просто тупой кекс; также интеграция с некоторыми популярными модами на спутников, или вот, например, Serana Dialogue Addon).
Для установки OStim нужны прямые руки, потому что требуется много других модов и правильный порядок загрузки. К тому же нужно четко понимать, какую версию мода качать для какой версии игры, для этого написан целый гайд, и ему надо следовать, чтобы потом не жаловались на нерабочий мод.
Евгений Шумов
Достойно аплодисментов
Сырым Ахметжан
Ты можеш по русски написать ? Из твого словарного поноса ничего не понятно
если нужна хелпа объясню в дисе Хищ#8239
и порядок установки. недавно начал мододеловством заниматься.вот расту . месяц прошел .а скай всё улучшается
Дмитрий Гулевский
ну порядок установки и так понятен,я около года катаю с модами в скуриме и фолыче и всеровно не встаёт остим нг на версию GOG)