В кратце. Ты избранная нежить (дрова для розжига) которая должна "возжечь первородное пламя", тем самым продлив эру Богов (а знаешь в чем прикол, а в том что (СПОЙЛЕР!) давно (СПОЙЛЕР!), так что (СПОЙЛЕР!) (СПОЙЛЕР!)).
К тому же я вдвойне рискую:
Во-первых: могу спойлернуть нечто важное (Хах, в игре где практически нет сюжета, я могу что-то спойлернуть);
Во-вторых: сейчас придут эксперты по лору, поправлять каждое мое слово, а в последствии и между собой передерутся.
К тому же многие части ЛОРа игрок самопроизвольно интерпретирует в своей голове (каждый!).
А вообще, позвони в колокол, выйдет очень древний "чел", спросишь у него. Он и объяснит и пояснит, а если все еще сложно будет вникнуть в происходящее, найди его брата (тоже древний "чел") и он тебе и разъяснит и пояснит. При условии что это Dark Souls 1.
Но если это Dark Souls 2, то понимать там ничего не нужно, историческая справка практически без сопротивления ложится на ладонь.
.
Клиентские игры
Кто нибудь может сказать , в чём состоит сюжет Dark Souls 1 ? Хотя бы примерно ? Даже читая описание предметов непонятно
Василии Менченков
Расскажи со спойлерами. Очень интересно. Потому что я всё равно ничего не понимаю в игре.
Владимир Симонов
Если в кратце, то вероятнее всего мир уже давно погрузился в темную эпоху. Боги пытаются поддерживать пламя для предотвращения данного "конфуза", поэтому пламя все снова и снова разжигают. Однако если убить одного из сыновей Гвина в Онор Лондо исчезнет Солнце, что как бы является намеком на масштабную иллюзию. Это как иллюзия оазиса в пустыни), вторая же часть каноны немного поломала, а третья и вовсе привнесла еще больше всего, для того чтобы пришли сейчас люди и сказали "Эй Мор все было не так!"
Владимир Симонов
Впрочем у второй части все немного по другому. аватар игрока хочет вернуть человеческий облик и должен отправится в земле Дранглика, где по слухам, знали такой способ. Только в королевстве разруха. Советник Короля Алдия экспериментируя с душами породил множество монстров, Королева замыслила уничтожить Королевство, развязав войну с великанами, а король волочит жалкое существование в форме нежити (ну эпидемия Мануса)
Владимир Симонов
К слову Манус это Отец Бездны и главный механизм для последующих событий. Ибо потревожив его он стал источником болезни, которая стала причиной появления "полых" потерявших разум. Манус по лору это "человек" нашедший темную душу. А вообще там почти у каждого босса есть своя история.
Владимир Симонов
По поводу третьей, ну тут я мало что помню. Помню что ее очень сильно запутало DLC с картиной. Я конечно могу предположить, что весь мир это картина, но доказательств нет, Хидетака (создатель игры) молчит и просто улыбаясь считает смерти игроков и пьет их слезы.
Вот все разжованно и объеснено
https://youtu.be/DE4YiRlKajs
Действие игры происходит в вымышленном королевстве Лордран, где персонажу игрока поручено узнать судьбу бывших правителей королевства, известных как Гвин, Повелитель Пепла. Путешествуя по миру, персонаж игрока столкнется с множеством врагов и боссов, каждый из которых представляет собой уникальную задачу.
На протяжении всей игры игроки будут собирать души, валюту и очки опыта, которые можно использовать для повышения уровня своего персонажа и покупки нового снаряжения и предметов. Игра известна своим сложным геймплеем и высоким уровнем сложности: игроки часто умирают несколько раз по мере прохождения игры.
в том чтобы бегать и убивать боссов