Клиентские игры
Что такое MetaGaming(MG)
Что такое MetaGaming(MG)?
когда ты строишь из себя всемогущего и когда убиваешь админов
Мг это информация из реальной жизни которая никак не имеет смысла в игре
Метагейминг, может означать получение или передачу игровой информации, полученной не игровым способом. К примеру, в игре есть информация, что условно человек А является мафией, но человек, который не участвует в игре передает эту информацию человеку Б. Человек Б в данном случае, получит наказание по такому правилу.
P.S есть такое правило на ролевых серверах в Garry's mod.
Metagaming (Метагейминг) — использование внеролевой информации (OOC) при отыгрыше роли (IC), то есть злоупотребление информацией, полученной неролевым способом (форум, ООС-чаты и прочее) .
Иными словами, это явление, при котором игрок для своей ролевой игры или при ней использует знания, которыми их персонаж обладать не может.
Примеры:
Человек, играющий роль бандита, видит на форуме обсуждение игроками предстоящей облавы и в связи с этим меняет свои ролевые планы, чтобы оказаться в выигрыше.
Человек, на которого напал неизвестный и ограбил, звонит в полицию и называет имя нападавшего по запомненному нику над головой.
Человек услышал в ООС чате о готовящимся ограблении и сообщил об этом в силовые структуры.
Играя роли мафиози, двое друзей попадают в тюрьму. Один из них перезаходит в игру за другой аккаунт-полицейского и освобождает второго. Или дает ложную информацию.
Примеры:
использование в игре того, что относится к игрокам, а не их персонажам.