Клиентские игры
Во что поиграть кроме скайрима?
Очень нравится скайрим, но уже немного поднадоел. Во что ещё можно поиграть интересного? Только не фолаут. Мне ещё нравится Disciples 2. Diablo 2 и Baldur's gate я не понял, по крайней мере первую часть.
Нужны похожие игры я так понял (практически).
1) Немного разъяснений: "Baldur's Gate" - это партийная ролевая игра, повествует об ученике могущественного волшебника что приютил его. В один не очень прекрасный момент на главного героя (игрока) нападают наемные убийцы, из-за чего приемный отец Горион (Горайон) принимает решение ближайшей ночью покинуть город со своим воспитанником. Такова завязка сюжета.
Позже к тебе присоединяется твоя подруга детства Имоен и вместе вы должны найти лучших друзей твоего приемного Отца и узнать секрет шахты поставляющей испорченный металл.
Надеюсь тебе все ясно.
Итак похожие игры: Arcanum (одна из самых нелинейных игр в истории РПГ), Planescape Torment (самая уникальная ролевая игра, долгое время не имевшая аналогов в плане мира), Neverwinter Nights, Icewind Dale.
Более современные аналого: Neverwinter Nights 2, Dragon Age Origin, серия Drakensang
2) "Diablo 2" - классический Dungeon Crawler или Hack & Slash. Основная цель: победить вселенское зло. Постоянная цель: Найти как можно больше уникальных предметов и прокачать все статы.
Ближайшие аналоги: Sacred 1&2, Titan Quest (Внимание: LOKI неиграбельное дер...!).
Особенные аналоги, нашедшие свой собственный путь: Dungeon Siege 1&2 (возможность таскать с собой мини-армию), NOX (отдельный сюжет у каждого из трех классов и наличие секретов, промелькнувшего юмора, и разделение на задания), Divine Divinity (упрочнено влияние ролевых механик, наличие нелинейных квестов), Inquisitor (Внимание: данная игра имеет много текста, сложных квестов, суровый мир и хардкор)
3) "Disciples 2" - на самом деле данная стратегия "почти" не имеет аналогов (приписывание Героев Меча и Магии, я считаю, в корне ошибочным). Но предложить человеку, получающее удовольствие от повышения уровней своих войск, можно посоветовать инди-игру "Battle for Wesnoth", где каждый юнит имеет эволюцию в более мощного, а то и две, а то и три.
Также стоит упомянуть серию King's Bounty от Katauri (нет она не похожа на Disciples), просто отличная ролевая игра с тактическим уклоном.
"Эадор Сотворение" - а вот этот индивид взял все лучшее из многих пошаговых игр и перемешал. Здесь всего один город, но разнообразие и масштаб построек невероятен, количество видов юнитов со своими особенностями широкий спектр, к тому же здесь имеется принятие решений касательно бытовых проблем, например: "Что делать с троллем, которые терроризирует деревню" 1) Сразится, 2) отправить послов, 3)предложить дань, 4) нанять охотника
4) Ну и "TES 5 Skyrim"
К сожалению сходств не так и много, но "Gothic 3" вполне потянет в качестве игры с большим миром, сотней квестов, системы репутации фракций, качественной прокачкой, неплохими заклинаниями и прекрасной музыкой (как по мне, намного лучше композитора Джереми Соула).
Надеюсь тебе все ясно.
4) Ну и "TES 5 Skyrim"
Oblivion
KOA: Reckoing
Batman: Arkham
Dragon Age
KOA: Reckoing
Batman: Arkham
Dragon Age
Вот вот, я тоже уже все переиграл на 20 раз, но не разу не проходил Mass Effect , не лежала душа, а здесь mass effect 2021 (remaster), ничего так, это заковыристое управление на 1 кнопку, и много недосказанных действий, играть можно!
Factorio
God of War, Horizon: Zero Dawn, Ведьмак 3: Дикая Охота, Mortal Shell, серия Dark Souls, Elden Ring, Diablo II: Resurrected.
Ведьмак 3 дикая охота
Mass Efect 1/2/3
Ведьмак, Fable да много во что выбирай сам
The forest
Попробуй "Arizona Role Play". Советую сервер "Sedona" (Это САМП)
Ведьмак
doon eternal ,assassin's creed, left 2 dead 4 только если есть друзья, портал 2, little nightmares 1 - 2