Привет старичкам. Возник вопрос про лагерь в игре Dragon Age: Origins. Только-только в него попал и столкнулся с возможностью общения со своей командой. Те, кто разбираются, подскажите, пожалуйста, диалоги в лагере стоит прокликивать по максимум или они будут висеть каждый раз, когда ты начнешь разговаривать с нпс?
Начал разговаривать с орком и за один раз прокликал все его фразы в одном диалоге. Начал общаться с разбойницей, так она после одной фразы сказала, что пока не хочет разговаривать, хотя у нее еще было много вопросов, которые можно задать.
Постараюсь объяснить вопрос по лучше. Когда подходишь к псу, проигрываются всякие диалоги и они всегда новые. Новые до тех пор, пока все не закончатся и будет постоянно проигрываться конкретно один диалог. И вот вопрос, новые диалоги с псом и другими нпс будут пропадать, если не затыкать таким образом всех персонажей?
Похожая механика диалога была в Дарк Соулсе, где, чтоб понять, что ты на этом моменте игры открыл квест, нужно было с нпс проговорить до того момента, пока его фраза не начнет повторятся. Когда она будет повторяться - это значит, что нового тебе ничего не будет.
Клиентские игры
Лагерь в Dragon Age: Origins
Доступные диалоги зависят от отношений со спутниками (большинство - от отношений именно с этим спутником, но есть парочка с реакцией на других. Например, если имеется роман, Винн может попытаться промыть героине мозг на эту тему), от сделанных ранее выборов (например Алистер наверняка выскажется о судьбе семьи эрла Эамона), сделанных подарков (от одного до трех "сюжетных" подарков на персонажа, кроме Винн, Огрена, пса и Шейлы, хотя про последнюю я не уверена), предыдущих диалогов, а порой и от случайно оброненных слов (такой фокус я видела только у Стэна: в бою он обозвал наемников кунари Тал-васготами - и после этого в лагере его можно было распросить о том, что это за зверь такой).
Есть повторяющиеся диалоги (например, во время путешествий Лелиану можно в любой момент спросить, что она знает об этом месте - и про некоторые она даже рассказывает), но большинство имеет логичное завершение. Другое дело, что для этого завершения диалог может так и висеть в возможностях для разговора.
При этом часть диалогов может вообще не появиться (моя первая героиня не особенно таскала с собой Стэнва - и часть диалогов о кунари у нее вообще не появилась, я увидела их уже во втором-третьем).
Да, некоторые диалоги повторяются а новые появляются по мере прохождения сюжета и повышения лояльности спутников