Прочие компьютерные игры

Dragon age origins не выбирается специализация. уже 9ый уровень, но все равно пишет, что не доступна.

Dragon age origins не выбирается специализация. уже 9ый уровень, но все равно пишет, что не доступна. в окошечке сверху есть один поинт, но ни одну из специализаций выбрать не могу, просто она не выбирается при нажатии. что делать?
Насколько я помню там есть специализации доступные с первого прохождения и те которые надо открывать по ходу игры.
Но вот список у кого что можно выучить/купить, тк у большинства специализаций есть два пути их получения.
Воин-----
Храмовник.
Наставник: Алистер.
Руководство: Торговец Бодан в лагере.
Берсерк
Наставник: Огрен.
Руководство: Торговец Горим в Денериме.
Витязь
Получение: В конце квеста о получении праха Андрасте. Спросить у Эрла Эамона. (один способ получения)
Потрошитель
Получение: В квесте о прахе Андрасте принять сторону культистов. Тогда Колгрим научит вас.
разбойник --
убийца
Наставник: Зевран.
Руководство: Эльфийское гетто (эльфинаж) .
Бард
Наставник: Лелиана.
Руководство: Орзаммар.
Следопыт
Руководство: Торговец Бодан в лагере.
Дуэлянт
Наставник: Изабелла в Денеримском борделе "Жемчужина". Нужно перехитрить ее в карточной игре или попросить "экскурсию" по ее кораблю.
Маг-------
Оборотень
Наставник: Морриган.
Руководство: Лагерь долийских эльфов в Бресилиане.
Духовный целитель
Наставник: Винн.
Руководство: Рынок Денерима.
Боевой маг
Получение: Руины в Лесу Бресилиан, нижний уровень. В небольшой комнате с книжными полками вы найдете амулет и алтарь. Амулет окажется филактерией с заключенным духом. Нужно положить амулет на алтарь, дабы дух обрел покой.
Маг крови
Получение: Во время прохождения Редклифа отпустите Йована, приказав помочь вам. В конце квеста дайте ему совершить ритуал и отправьтесь в Тень. Там вы встретите Демона Желания. В обмен на жизнь, возьмите тайное знание. Это и будет магия крови.
Михаил Мусаков
Лучший ответ
там книгу надо найти с специализацией или чтобы кто то из спутников научил
Надо поговорить с наставником специализации которую ты хочешь. Например с Огреном если хочешь Берсерка, а с Лианой для Барда.
Valera Croitor