Прочие компьютерные игры
dragon age origins как пройти испытание с мостом и платформами?
в какой последовательности нажимать на платформы?
пронумеровал для простоты
___ 1 2 3 4 5 6
цель_________________вход
____7 8 9 10 11 12
расположение:
1)5-10-7
2)переходишь с 10ого на 3ий
3)потом с 5ого на 6ой
4)потом с 3его на 2ой
5)и с 7ого на 8ой
вроде так, если ничего не напутал
___ 1 2 3 4 5 6
цель_________________вход
____7 8 9 10 11 12
расположение:
1)5-10-7
2)переходишь с 10ого на 3ий
3)потом с 5ого на 6ой
4)потом с 3его на 2ой
5)и с 7ого на 8ой
вроде так, если ничего не напутал
Чтобы двигаться дальше необходимо преодолеть пропасть. Для этого предлагается перейти по мосту (которого нет пока). В той же комнате с двух сторон в полу установлены нажимные плиты, вызывающие появление различных участков моста. Последние существуют лишь пока нажаты соответствующие им плитки. Легко понять, что поэтому провести по мосту всех героев сразу не получится, однако достаточно, чтобы прошёл один, после чего автоматически появится весь мост и можно будет перевести остальных. Поэтому можно решить задачу следующим образом: Выбрать кого-то одного, кто будет переходить по мосту, а остальных героев заставить нажимать на плиты, вызывающие следующие части моста и, когда это возможно, двигать первого как можно дальше по мосту. Осталось лишь указать верную последовательность комбинаций плит. Пронумеруем плиты справа от входа в соответствии с порядком, в котором они расположены, если считать от входа. Аналогично пронумеруем плиты слева. Теперь вместо комбинаций плит можно назвать комбинации отвечающих им номеров. Комбинации будут записаны через запятую и каждая заключена в скобки. Номера в одной комбинации будут друг от друга отделены точкой. Справа от точки будут номера плит из группы справа, слева — из группы слева. Вот эта последовательность: (36.2), (6.24), (16.4), (1.45), (12.5)
1-го героя на 3-ю платформу слева
2-го 2пл право
3-го 6пл лево
4-2часть моста
1го -4пл право
2го- 1 пл лево
4-го на 3-ю часть моста
3-го героя-5 пл право
1-го 2плита лево
идем дальше
2-го 2пл право
3-го 6пл лево
4-2часть моста
1го -4пл право
2го- 1 пл лево
4-го на 3-ю часть моста
3-го героя-5 пл право
1-го 2плита лево
идем дальше