Прочие компьютерные игры
По Dragon Age: Origins!
Где найти книги для специализаций боевой маг и маг крови? Что вы думаете о этих классах?
маг крови
- Наставник: (в ходе сюжетного квеста “Arl of Redcliffe”).
При прохождении Редклиффа соглашаемся на обряд Йована (или не соглашаемся) , идем в Тень. Доходим до главного Демона. Она предлагает поговорить, а не драться сразу. Соглашаемся. Она предлагает отпустить ее за вознаграждение. Соглашаемся, в награду требуем "запретные знания". Все, можно изучать магию крови. В Тень надо идти именно ГГ, а не посылать Морриган или Винн.
Главный герой должен быть магом. Если такая концовка не устраевает - откатить сейв. Специализация останется.
"Боевой маг"
- Наставник: (в ходе сюжетного квеста “Nature of the Beast”).
В локации Эльфийские Руины: Нижний Уровень пройти комнату с духом мальчика и повернуть направо, добраться до двух маленьких ответвлений: влево к груде костей и вправо к сломанному ящику. Найти около этого ящика Филактерию с духом, жаждущим свободы (выглядит как амулет, нажать TAB, если не удается обнаружить) . Согласиться помочь духу, затем поднести амулет к алтарю, чтобы он поделился своими воспоминаниями. После этого будет открыта специализация. Далее амулет можно положить на алтарь, чтобы выполнить обещание, а можно нарушить слово.
"Боевой маг"
Вячеслав Шишкин
огромное спс))
нах игры
Вячеслав Шишкин
без оффтопа плз
Алихан Кыдырбай
извини
В Начале нужно пройти по квесту в Тень чтоб освободить Корнелла. Если вам нужна Магия крови, но портить отношения ни с кем не хотите, то учите внушение по максимуму. Тогда можно запугать демона так, что она и мальца освободит и магию вам даст. Если вам нужен просто маг крови на долгий бой, то берите второй специальностью Духовного Целителя. Будете хилить и хилиться за счет ауры и потом снова врубать магию крови. Если же хотите не затягивать бой и по-быстрому навешать лещей и идти дальше, (Зачистка данжей и других немаленьких локаций или похожих на лабиринт по типу древнеэльфийского храма и глубинных троп) то берите второй специализацией боевого мага. За счет аур и особенностей самого класса дамаг от крови у вас будет намного больше, чем под бафами и зельями. Но для этого вам нужны будут шмотки. Для боевого мага подойдут легкие и средние доспехи. Это оптимальный вариант. Тяжелые и массивные слишком увеличат расход маны. Вы думаете причем тут мана, если вы хотите быть магом крови? Конечно будете юзать хп, а не ману. Но другие ауры и скиллы будут использовать за счет маны. Так же вам нужно скачать очень нужные для мага крови 4 навыка, чтоб не жертвовать хп сопартийцев.
1. Воронка смерти: Пока активна эта способность, заклинатель впитывает энтропическую энергию, вытягивая остатки сил из мёртвых врагов и восстанавливая ману.
2. Вытягивание жизни: Заклинатель устанавливает гибельную магическую связь с жертвой и исцеляется, вытягивая жизненную энергию жертвы.
3. Магия смерти: Пока активна эта способность, заклинатель впитывает энтропическую энергию, вытягивая остатки жизненной силы из мёртвых врагов и восстанавливая здоровье.
4. Вытягивание маны: Заклинатель устанавливает паразитную магическую связь с целью и вытягивает небольшое количество маны из жертвы.
Собственно тут и не надо объяснять зачем они нужны магу крови. Да и вообще они нужны любому магу, который пользуется больше чем 1-5 скиллов. Умные поймут как и зачем использовать такие скиллы. Особенно они нужны на высоких сложностях игры, когда каждая крупица манны и здоровья очень важна.
Так же ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕМ КЛАССАМ. Если у вас установлено DLC Пик Солдата, то перед входом к Авернусу есть стол (Он между 2 дверьми в залу). Там стоит бутыль с зельем. Выпейте его обязательно. Вам дадут ватку Оскверненной крови с 2 способностями, очень нужными. Для мага это за счет хп пополнять ману и наносить нехилый урон всем духовным сущностям (Как ни странно демоны, призраки, мертвяки и прочие духовные сущности получают урон не меньше, а, вкупе с некоторыми комбо заклятий, то и сильнее, чем порождения тьмы. Так же если волнуетесь за ману. Можно своему сопартийцу магу (Обычно Винн) вкачать один хороший скилл.
1. Волшебный цветок: Заклинатель создает магический цветок, который дает всем персонажам поблизости (врагам и союзникам) бонус к восстановлению маны.
Рекомендуется использовать его после боя. Или делать как особенно продвинутые тактики - ставить его сантиметр в сантиметр сзади мага, чтоб чуть-чуть но покрывал только своего союзника или себя. В общем это только рекомендации, но умные и здравомыслящие поймут. И да. Если в Начале вы выбрали Боевого маг и Мага Крови, то в Пробуждении лучше брать Хранителя. Ну это для тех, кто предпочитает не лезть в ближний бой. Хранитель может станить и замедлять противников, а учитывая скил кровавый удар, то связка выходит неплохая. К тому же при активном скилле Магия крови в связке с Восстановлением Хранителя дает штраф с исцелению всего 10%. Для ближников и просто отмороженных можно брать Мага-война, но по мне там только 2 скилла подходят, да и то Осушения не перекроет процент исцеления+зелье.
В общем это все. Повторюсь, это всего лишь рекомендации от личного мнения. Так что просьба, не зас*райте комментарии. Достали уже.