Клиентские игры

Социальный опрос по теме MMO

Всем привет! Пытаюсь немного понять настроение людей. Что вам больше всего нравится в MMO? Не важно, WOW это или что-то еще. Может какие-то основные принципы, идеи. Важен каждый ответ! Надеюсь вы мне поможете.
Просьба писать ваш возраст
Павел К
Мне нравится подача сюжета и сам геймплей. Допустим идеалом в этом плане я вижу Destiny 2 и Guild Wars 2.

1) Guild Wars 2 - в геймплейном плане как по мне нагинает огромное количество ММОРПГ. Большинство квестов игры - это опен ивенты, которые имеют свою определённую историю с различными исходами. Допустим: едет повозка от точки А до В, если ты её не защитишь, то волки её сломают, и торговец начнёт её какое-то время чинить, и в этот период времени ты должен её защищать, чтобы она поехала дальше. Не защитил повозку от волков - значит торговец убегает обратно..., и ивент провален. И никто тебя не заставляет проходить его, ты сам в этом должен найти выгоду. Ну так же есть простые ивенты - по типу зачисть поле от пауков, спаси фермеров от нашествия кентавров, и т.д.
Рейды в этой игре тоже открытые - у тебя босс появляется просто в мире, тебе не обязательно искать пати и запускать определённый данж, для того чтобы потом потратить кучу времени на его прохождение.
Сюжет - ну, как для игры данного жанра неплохой, много всего интересного. Очень много точек интереса.
В игре способности привязываются к типу оружия, т.е. если у тебя
Инженер с пистолетом, то способность будет характерна именно для этого типа оружия, если с дробовиком - то уже другие.

2) Destiny 2 - это просто великолепная игра. Начиная от того, что это лутер-шутер с отчасти крутой историей, и заканчивая не особо надоедливым эндгеймом. Представь, что это Borderlands, но мультиплеерный - с более-менее серьёзным сюжетом, ПВП и ПВЕ-П режимами. Правда политика у игры конченная, поэтому я в неё уже не играю)

Мне 16 лет, играл в достаточное количество ММОРПГ, но не сказать что я прям любитель.
Akmal' Musaev
Лучший ответ
Павел К Спасибо за ответ. Как тебе например New World, или подобные игры, где можно выводить деньги?
То что там есть игроки...
Это единое, что мне нравится.
В соло играх быстро становится одиноко, мобы не создают той атмосферы.
Мине 20 гидиков.
Виктор Фур
Вариативность действий, занятий) всегда это привлекало, но на том же архейдже есть 2-3 профессии которые могут приносить доход (и то только если они прокачаны на максимум) развитая игроками экономика это конечно хорошо но это грустно
ПВЕ составляющая тоже крутая штука, но основная заточка большинства ммо под пвп
Это я про ммо рпг говорю