Литература

Социальный опрос: какие книги вы предпочитае читать?

В каком жанре? Ваше любимое издательство? Как часто вы преобретаете книги?
если уж и читать книги, то лучше классику, зарубежную...разучились современные писатели передавать истинные чувства человека
Денис Шиков
Лучший ответ
КАМАСУТРА ЙОПТ!!! все мудаки нах!!!
Психология, кулинария - для дома, медицина - для родителей, фантастика и фентези - для себя. На издательство не обращаю внимание. Частота зависит от необходимости.
Порножурналы)))
Karim Aubekerov
Читаю Харуки Мураками... вот.. любимый автор
Тарас Федорук
Сейчас читаю Ильфа и Петрова.
из последнего - Акунин, Стивен Кинг, Стругацкие
Kitty Cat
Мне нравится классика. Сейчас читаю Василия Шукшина
И когда вы все это успеваете?? ? Сидите в Интернете целыми днями.... Я вот, например, кроме пары страниц на ночь вообще читать не успеваю. Когда ездила в общественном транспорте, еще как-то читала.. .
А вообще, ребята, книгам идут кранты... Как человек, защитивший диплом на отлично по этой теме, офффициально заявляю :)))))
Современную прозу, исторический детектив
Т. К.
фэнтези
Я читаю разноплановую литературу. Сейчас читаю Ремарка и Кастанеда (иногда чередую в зависимости от того, какую по весу могу взять с собой книгу) .
В зависимости от настроения читаю и фантастику, и исторические, и детективы и юмористические романы, а также, что б немного отдыхнуть и просто ниочем не думать любовные романы.
Какого-то определенного любимого издательства нет. Но если есть нсколько книг одного автора, какого-то одного издательства стараюсь кончно же покупать именно того издательства эту серию, что б особо разноплановой не смотрелась.
Раз на раз не приходится приобретения. Но в основном часто. Если нет возможности приобрести мне, то договариваюсь с кем-нибудь из знакомых, что приобретает кто-то из них, а потом я или выплачиваю позже стоимость или беру на какое-то время почитать эту книгу.
Пелевин.
сейчас читаю Толстого "Петр Первый" , а так читаю классику-отдыхаю душой
1.Лично я люблю современную "альтернативную" прозу, мой любимый автор Чак Паланик. Также нравится Ирвин Уэлш. 2. Мое любимое издательство - это "АСТ". 3. Посколько я быстро читаю, то довольно таки часто покупаю книги. Раз в неделю где-то 1-2 штуки.:)
...k@zyn@... S.
Из сильных литературных потрясений последних лет сначала "Парфюмер" Зюскинда, а потом "Казус Кукоцкого" улицкой. С удовольствием читаю Макса Фрая. Недавно попался сборник русского хайку "Ароматы востока" - прелесть, как хороши.
Верочка "!"
"Мемуары Гейши" Артура Голдена. Классная книга, но мне кажется больше для женщин.
Oksana Minibayeva
Люблю книжки просто про жизнь, желательно современную, но можно и про прошлое. Иногда "Амфора" - это издательство, есть любопытные вещи. Классика, если есть время, потому что объемы у такой литературы порядочные. А еще аудиокниги - очень удобно. А вы что думаете о них?
Правильно ответил только - У Ч Е Н И К ...
Альтернативу и контркультуру
Жанр зависит от настроения. Очень люблю современную прозу: Улицкую, Мураками, Павича... Не представляю, как можно не любить классику. Фантастика и фэнтези тешат, когда не хочется грузиться. Книги приобретаю часто, а издательство не имеет значения, лишь бы книга интересная была!
Nurik ....
Иронический детектив
Т*
Тина *****
Фентези. Стихи. Фантастику. Сказки..
Читаю всё
Книги, в которых говорят умные вещи про жизнь.
Я предпочитаю фентези!В особенности вселенную WarHammer 40К!
Фантастику, детективы корецкого
Предпочитаю современную зарубежную прозу: Воннегут К., Кундера М., Павич М. Жанры, в которых творят эти авторы, не поддаются ни сравнению и ни описанию. Предпочитаю издательство "Азбука".
Фантастика и экономическая литература
жанр Фэнтези, издательство Армада или Эксмо (но больше нравится Армада), покупаю книги один раз в неделю
Фантастика, фэнтези, историческая и психологическая литература.
ох, не кидайтесь тапками, но фентази, конкретно - в. камшу
интересные!
Фэнтэзи однозначно
Я вообще не люблю читать
книги по психологии, либо художественная литература
Рам Якуп
Фантастика рулез!!! Раз в три месяца разаряюсь на книги...Издательство....
Поэзия. Последнее - Э.Асадов
Эрнст Мулдашев "В Обьятьях Шамбалы", "ОТ КОГО МЫ ПРОИЗОШЛИ". Виктор Рогошкин "Эниология".
Natalia Kravchenko
Я люблю читать исторические книги. Недавно прочитала Ацтек, мне очень понравилось, советую!
В последнее время предпочитаю читать кногу книг, т.е. читаю Библию. Самая умная книга на свете. И поэтому всем рекомендую ее читать.
M.
Mr.dante .
Я люблю фантастику и фэнтэзи.
Последняя книга "Мастер и Маргарита".Люблю мистику, психологические книги. Сейчас беру уроки мудрости у Конфуция.
Философские....Или обучающие чему-нибудь...типа " Дыхательные упражнения", и т. п....Мирзакарим Норбеков,этот "доктор глазной", помог мне....
Последнюю книгу Токаревой
в основном читаю в электронном варинте.
предпочитаю современную прозу, как отечественную, так и зарубежную.
классику активно перечитываю.

на издательство внимания не обращаю.
все
эзотерика
современная проза
На столике рядом с кроватью всегда Анна Ахматова)