Потому что Java версия была давно создана и за это время прошло много обновлений, вышло много модов и тд.
Да и Bedrock версии не существовало бы если бы игра не была продана компании Microsoft
Клиентские игры
Почему Бедрок Майнкрафт никогда не заменит Джаву?
Существует несколько причин, почему Bedrock Minecraft не может заменить Java Minecraft:
1. Различия в модификациях: Java Minecraft имеет огромную базу модификаций, которые дополняют игру новыми блоками, предметами и механиками игры. Bedrock Minecraft не имеет такой базы модификаций, что ограничивает возможности изменения игрового процесса.
2. Различия в платформах: Bedrock Minecraft доступен на нескольких платформах, включая мобильные устройства и консоли, в то время как Java Minecraft доступен только на компьютерах. Это означает, что игроки, которые играют на разных платформах, не могут играть вместе в Bedrock Minecraft.
3. Различия в механике игры: Bedrock Minecraft имеет некоторые отличия в игровых механиках, таких как опыт, распределение ресурсов и поведение мобов. Эти отличия могут существенно изменить игровой процесс и не всем игрокам они могут понравиться.
4. Различия в сообществе: Java Minecraft имеет очень активное сообщество, которое создает и распространяет модификации, карты и другой контент. Bedrock Minecraft сообщество не так же активное и разнообразное.
5. Различия в доступности: Java Minecraft доступен для скачивания и установки на любом компьютере, в то время как Bedrock Minecraft требуется приобретать в определенных магазинах (например, в Google Play или App Store).
В целом, Bedrock Minecraft является хорошим вариантом для игры на мобильных устройствах или консолях, но не может полностью заменить Java Minecraft на компьютерах.
Андрей Булавка
На телефоне тоже можно джаву рантайм установить и играть в майн, только нужен эмулятор виндовс, ещё поджавлаунчер на андроид есть
Не заменит потому-что не у всех есть Windows 10 для запуска Bedrock версии и того-же хайпикселя и 2b2t или других серверов нету на Bedrock.
Дмитрий Солоненко
на бедроке 3-4 адекватных сервера с мини-играми. больше нет!
Дмитрий Солоненко
а на джаве ток хайпиксель и его клоны, но зато миллион серверов разнообразных
Дмитрий Солоненко
и то это 4 сервера партнёры работают на ядре от microsoft , на то и партнёры
Потому что джава - это язык програмирования
папапепегивмабоди повитпавофджост энаво пове пове =-=-===