Клиентские игры

Достижения в играх

Всю жизнь был заядлым пиратом, да, я такой. Поэтому не особо понимаю, зачем эти достижения на стиме, эпике и прочих площадках, гейм скор и итд. Какой с них толк, есть профит или просто показать другим что я такой крутой и прошел игру так и этак на все концовки и платину? В Геншине хоть гемы дают за достижения
Достижения это некий челлендж. Согласись, без них игра бы выглядела немного иначе, а так многие любят "ачивки" пооткрывать и тем самым зависая в игре не на один час (ведь могут и такие быть задания, что придется перепроходить игру от и до несколько раз).

Ну а так да, за них в частности ничего не дают, но знаю, что на Xbox360 когда играл там был общий XP подсчет за каждое достижение + за некоторые давали шмотки на твой 3Д аватар.

Ну и в GooglePlay (А именно в Play Игры) тоже похожая система (за каждую ачивку дают XP), но там есть уровни. Да и во многих играх нет системы достижений или есть, но сомнительная (с накруткой)(например различные головоломки)

Ну а стим и прочее, вроде просто фиксируют достижения и всё

Как итог: Достижения это в частности для себя, когда нечем заняться можно и повыполнять, ну или просто похвастаться друзьям мол прошел игру на все ачивки, вот доказательство.

P.S. А вот если ВНУТРИИГРОВЫЕ достижения (внутри игры, а не какой-то лаунчер перед игрой), то да, по законам жанра за такое должны что-то да и дать ^_^
Григорий Негелев
Лучший ответ
понты, ну можно еще сказать, цель для задротов
Медали людям тоже зачем дают - ведь это, как ты говоришь - бессмысленно...
¯⁠\⁠(⁠°⁠_⁠o⁠)⁠/⁠¯
Николай Виднов Ну всё таки к медалькам(на соревнованиях) прилагается весьма полезный приз в виде купюр разных банков)
Кому то они нравятся
Слава Петров
а патчи и тп.они ж вродь тока на лицку ставяца? и т п
Ну есть они и есть, че, мешают тебе чтоли?
А что плохого в перфекционизме?
Допустим, если игра понравилась, то почему бы не закрыть в ней все ачивки
Никита Чёрный
хз в тф2 за некоторые достижения дают шмотки там оружие всякое шапки даже насмешку
И
Николай Виднов Й...мы в алфавит играем?) вопрос есть