Клиентские игры

Подскажите каточные ПВЕ игры со случайными людьми, где можно поссапортить, а в идеале похилить.

Играл давно в мморпг (WoW, Black Desert, Aion), но в них надоело, что нужно постоянно качаться. Потом увидел такие игры как Warface и Alien Swarm: Reactive Drop - игры, в которые заходишь на катку-другую на сколько-то минут и играешь за определенную роль. Концепт классный, но первая погрязла в донате, посему надолго не задержался, а во вторую излазил на 10 000 раз. Потом увидел Heroes of Hammerwatch - сложно назвать каточной, ибо рогалик, тем не менее желанному концепту в какой-то мере соответствует: разные скилы поддержки или захила своих союзников, ПВЕ. Не понравилось что опять таки всё поставленно на бесконечный гринд. Играл я и в МОБА-игры, как, например, Dota 2 или Awesomenauts, но я хочу ПВЕ контент, а не ПВП (хотя ПВЕ ивенты в доте таки приковали мое анимание на некоторое время). Пробовал и такие игры как Don't Starve Together и Terraria - путешествовал по разным серверам, заходил к рандомным людям и пытался отыгрывать за саппорта. Увы, в таких играх потенциал саппорта весьма скуден. Что-то похожее к желанному было в Genshin Impact - заходишь в случайное подземелье и берёшь саппорта. Саппорти как хочешь, разными кнопками и способами. Но скуден контент для саппорта, да и кооператив то не профильное направление геншина.
Собственно ищу игру:
  • Каточная со случайными людьми (зашёл, поссапортил минут 20-30, вышел)
  • ПВЕ
  • Можно хилять или саппортить
  • В идеале чтобы геймплей саппорта не ограничевался одной кнопкой "хилять"
  • Без громадной гриндовой прокачки
Существуют ли такие игры в наше время?
Да, существуют. Некоторые из них:

1. Warframe - это каточная игра, в которой вы можете играть за разные роли, включая саппорта и хила. Геймплей саппорта включает в себя не только хил, но и баффы и дебаффы. Гринд присутствует, но можно играть и без него.

2. Remnant: From the Ashes - это кооперативный шутер с элементами рогалика. В этой игре вы можете играть за разные роли, включая саппорта и хила. Гринд присутствует, но не настолько сильный, как в других играх.

3. Deep Rock Galactic - это кооперативный шутер, где вы играете за космических гномов, добывающих ресурсы на различных планетах. В этой игре есть роль инженера, который может строить различные устройства для поддержки команды. Гринд присутствует, но не настолько сильный, как в других играх.

4. Left 4 Dead 2 - это кооперативный шутер, где вы играете за выживших в зомби-апокалипсисе. В этой игре есть роль медика, который может хилить и поддерживать команду. Гринд отсутствует.

5. Vermintide 2 - это кооперативный шутер, где вы играете за героев, сражающихся с крысолюдами. В этой игре есть роль хилера, который может лечить и поддерживать команду. Гринд присутствует, но не настолько сильный, как в других играх.

6. Monster Hunter: World - это игра про охоту на монстров. В этой игре есть роль саппорта, который может хилить и поддерживать команду. Гринд присутствует, но можно играть и без него.

Надеюсь, что эти игры помогут вам найти то, что вы ищете.
Urmat Kuleshov
Лучший ответ
Talap Beibitbekovich Большое спасибо! Ваш ответ оказался очень полезен.
Ну типа
League of Legends?
На любой вкус герои сапы
Тут тебе и хилочка и танки и протекторы
Overwatch 2
Тож интересные по концепции сапы, ну кроме мерси, Мерси очевидно тупа хил сапорт)
Paladins
Тут есть и сапы с дпс бафами, и хилеры, играла за двух только, IO, и Фрея, иногда за белку ещё поушены в лицо союзникам кидала
Владимир Козин
Talap Beibitbekovich Разве это всё не ПВП игры? В том же самом Овервотче ПВЕ пока что только на бумаге.
war thunder
Talap Beibitbekovich В War Thunder есть ПВЕ?
Скай дети света
Дота)