Пффф... легко, сейчас "ушатаю" в плане редких тайтлов. Вероятно о них даже сами создатели этих игр не в курсе.
1) Inquisitor - я заметил, что кроме меня, ее никто не светит. А ведь это весьма качественная ролевая игра, схожая с Diablo и Planescape Torment.
2) Златогорье 2 - если о Князе (игра такая) и слышали полтора человека, то вот о более удобной и реиграбельной GoldenLand мало что известно. А ведь это фактически Fallout на Древней Руси (с пушками).
3) Механоиды 1&2 - вообще о русском геймдеве никто ни слыхом не слыхивал. А ведь когда-то НАШИ могли и даже УМЕЛИ. Эта игра напоминает "Космические Рейнджеры" (независимостью мира, в котором постоянно что-то происходит без участия игрока)
4) Ва-Банк/The Sting - юморная стратегия про банду воров, изучаем место, нанимаем персонал, расширяем ассортимент инструментов и машин и продумываем план ограбления века.
5) Contract J.A.C.K. - есть на свете люди (надеюсь) кто мог мельком слышать про шпионку Кейт Арчер из игры No One Lives Forever, но почти никто не слышал о шпионе по имени Джон Джек. Это тоже шутер с меняющимся местом действия и выполнением различных миссий на уровне.
6) Gore Первая кровь - играл в сопливости (детстве). Держу пари, об этой игре не знает никто. Средненький шутер по типу Quake.
7) Army Men RTS/Вояки - об этой игре вероятно знают те, кто играл в солдатиков на PS1, но мало кто знает, что была и стратегия, изданная компанией "Бука" на ПК.
8) Герои Мальгримии - сам искал достаточно долго. Помнил что играл в каких-то Героев Меча и Магии, но в то же время не Героев вовсе. Причем даже Демиурги известнее, чем данный представитель, затерянный во времени.
9) Все знают серию Devil May Cry. А если я скажу, что у нее есть Дед тоже роддом из Capcom. Что-что, говоришь Resident Evil 4? Нет чувак, это Отец. А вот Дедом является:
Chaos Legion - это слэшер вышедший раньше RE4. Многие так и говорят, что наработки заимствованные из RE4 вошли в основу слэшера DMC и не слова про то, что у Capcom рука была уже набита давно. Но если серия "онимуша" известна многим игрокам, то вот CL неизвестен ровным счетом никому.
10) Последний на сегодня (ограничусь десятью играми)
Недавно играл в игру от создателей Heavy Rain и Detroid Become Human. Нет не "Фаренгейт", а "Omikron: The Nomad Soul". Открытый мир в индустриальном мире с системой файтинга. Как тебе? Слышал? Вот и я только недавно услышал.
Это далеко не все игры, просто мне уже лень их перечислять, да и сообщения не хватит.
Клиентские игры
Посоветуйте какие нибудь редкие игры, такие, чтобы даже полтора испанца не знали. Желательно на ПК
Педотетрис червячок.
Superfighters deluxe
Time shift, singularity, противостояние 1,2,3,4, европа 2015
У меня однокл и друг делают две разных игры, но они обе в бете по этому не дам
pathologic 2