Климат, погода, часовые пояса

Какого отрицательное воздействие будет после исчезновения кислотных дождей?

Marina Mereacre
Перенаселение будет!!!! Планеты не хватит!! ! Я недавно реферат писала про загрязнение воды))).. . Катастрофа будет.. . Вот выдержки из реферата.. .

Одна из самых больших проблем Африки — нехватка чистой питьевой воды. Впрочем, и наличие воды тоже превращается в проблему, как показывает исследование британских социологов М. Джибсон и Р. Мэйс. Они проанализировали статистику детской рождаемости в деревнях Южной Эфиопии, где в период с 1996 по 2000 год был проложен водопровод. Оказалось, что с появлением технического прогресса рождаемость здесь увеличилась в три раза. Что ж, женщинам, к которым в сельской глуши Африки подчас относятся, как к вьючному скоту, не надо было теперь по несколько часов в день ходить с тяжелыми канистрами за водой на источник. У них оставалось больше сил, чтобы выносить ребенка. Но зато местные жители столкнулись с другой проблемой. Их дети все чаще страдали от недоедания. Ведь с появлением водопровода стало больше детей, а вовсе не запасов пищи.
Проблема перенаселения Земли, куда более ужасна, вот выдержки из отчета Всемирного фонда дикой природы WWF за 2008 год.
Мир приближается к экологической катастрофе, так как запросы человечества в области природных ресурсов превысили на треть тот показатель, который может предоставить Земля, говорится в отчете.
"Мир в настоящий момент пытается преодолеть последствия переоценки финансовых ценностей. Но на нас надвигается еще более фундаментальный кризис - экологическая катастрофа по причине недооценки ценностей окружающей среды, которые являются основой всей жизни и процветания", - приводит пресс-служба фонда слова гендиректора WWF International Джеймс Лип.
"Если наши запросы к планете продолжат возрастать в том же темпе, к середине 30-х годов нашего столетия нам понадобится эквивалент двух планет для поддержания нашего образа жизни", - отметил Д. Лип.
По данным отчета, около 21% биопродуктивности требуют такие страны, как США и Китай. Если жители США будут потреблять природные ресурсы в том же количестве, то для обеспечения их жизнедеятельности понадобится около 4,5 планет Земля. Вместе с тем жители Китая, по расчетам экологов, используют в среднем около одной планеты Земля.
Жители Дунай-Карпатского региона также живут не по средствам: 2,5 планет понадобится, если каждый будет потреблять как чехи, 1,3 планеты - если потреблять, как жители Болгарии. Примерно столько же планет (1,3) будет необходимо, если все жители Земли будут использовать ресурсы, как жители Украины: при биопродуктивности в 2,4 га/чел украинцы потребляют около 2,7 га/чел, то есть страна нуждается в импорте ресурсов из других регионов.

Так что выбирайте, что хуже, а что лучше)) )
Александр Конкин
Лучший ответ
Нас зальют "основные"(шк. пр. хим. "основание")