Климат, погода, часовые пояса
Давление 790мм.рт.ст. Температура небольшая -32. А как у вас с погодой?
И кстати кто разбирается чем вредно такое давление? Я из сибири.
У нас 779 мм, тоже выше нормы, выше и рекорда в Москве. В январе было и 797-799 мм пару дней.
Явно выражено болела голова, в затылке, с сердцем тоже было похуже - оно у меня иногда даёт о себе знать, ныло как-то. В остальном, сейчас ясно и температурой ровно как в морозильнике :)
Татьяна Пониматко
А мне хоть бы что, ничего не чувствую))
над Вами висит обширный антициклон.
У нас в Гамбурге 755 мм рт. ст. , снег идёт и +1.
Донецк +3 дождь (((
Весь снег уже почти расстаял, весна пришла.
Брайтон (Англия)
Wind: W at 12 mph
Humidity: 87%
Wind: W at 12 mph
Humidity: 87%
Екатеринбург -22 давление 753
Атмосферное давление - давление атмосферного воздуха на находящиеся в нем предметы и на земную поверхность.
Существует прямая связь между изменениями давления и изменениями погоды. Рост или понижение атмосферного давления с некоторой вероятностью может служить признаком изменения погоды.
Более неблагоприятные явления наблюдаются в период изменения атмосферного давления — повышения (компрессии) и особенно его снижения (декомпрессии) до нормального. Чем медленнее происходит изменение давления, тем лучше и без неблагоприятных последствий приспосабливается к нему организм человека.
При пониженном атмосферном давлении отмечается учащение и углубление дыхания, учащение сердечных сокращений (сила их более слабая) , некоторое падение кровяного давления, наблюдаются также изменения в крови в виде увеличения количества красных кровяных телец. В основе неблагоприятного влияния пониженного атмосферного давления на организм лежит кислородное голодание. Оно обусловлено тем, что с понижением атмосферного давления понижается и парциальное давление кислорода, поэтому при нормальном функционировании органов дыхания и кровообращения в организм поступает меньшее количество кислорода.
Норм. авм. два является 760 мм рт. ст, но для разных регионов это разные цифры, у нас обычно где-то 743
у нас +11,но пасмурно.
как у нас с погодой ты можеш узнать здесь - gismeteo.ru (тупой вопрос)
Татьяна Пониматко
Гораздо интересней почитать тут. И вопрос не тупой, я спросил про давление.