Климат, погода, часовые пояса

Глобальное потепление, в чем его причина?

Половина ответивших написало вообще фигню- видимо сами не владеют инфо, всё очень просто, тает вечная мерзлота- льды и айсберги- они состоят из пресной воды, поэтому за счёт пресной воды уровень воды поднимется.
Есть такое понятие как гольфстрим - это направление омываемых мест, которое несёт тёплые массы воды, поэтому зная направление гольфстрима можно посмотреть на картах где обогревает части суши тёплым течением воды, поэтому там и климат теплее.
Айсберги тая выделяют холодную пресную воду, которая практически не смешивается с морской водой из- за разной плотности, поэтому она будет на поверхности морской воды, поэтому она будет нести холод включая и гольфстрим.
Примерно каждые примерно 400 лет у солнца активность выше, поэтому оно выделяет больше тепла, но это сказывается не только на Землю, но и на все планеты солнечной системы.
На земле из- за таяния вечной мерзлоты в центральной Европе похолодает примерно на 7 градусов, а в России потеплеет. Вот и секрет глобального потепления.
Катюха, весь мир уже решил, что его нет, а ты только причины искать начала. Отстаешь от жизни.
Юлия Кузнецова
да фигня все эти сказки про глобальное потепление: это СМИ пытаются скрасить нам суровы зимние морозы!
я думаю причина в массовом необоснованном психозе. глобальное потепление для нашей планеты это не проблема. если посмотреть историю нашей планеты в рамках масштабных, то геология покажет что потепления были и более глобальными, а похолодания более масштабными. кстати по данным той же науки, мы сейчас живем в ледниковом периоде (правда более мягком). так что мне кажется нельзя вести речь о катастрофе-это естественные колебания температуры земной коры. кстати в истории планеты встречались колебания сильнее и более резкие
какое потепление, всю зиму морозы 30-35 градусов (покрайней мере у нас на урале)
В озоновых дырах.
Shafi Axmedov
Пингвинам жить надоело:))
Venera Abdykarimova
во Франции по телеку в новостях кстати сказали что это коровы много пердят вот от этого но я сомневаюсь