Климат, погода, часовые пояса

Зима в этом году холодная будет? Или не очень?

Южный Берег
Я часто вспоминаю древние анекдоты. Если знаете - извините.
Чукча пошел к шаману и спрашивает: "зима холодная будет"? Шаман ударил в бубен, поплясал, и говорит чукче: "Шибко холодная".
Чукча говорит: "О-о-о, однако тогда надо за дровами идти, однако".
Запряг оленя, и в тундру за дровами пошёл.
А шаману стыдно стало: он-то ведь знает, что сам неграмотный. Решил "Надо к геологу сходить, на всякий случай переспросить". Пришел к геологу на метеостанцию, спрашивает: "А что, зима холодная будет? " Геолог отвечает: "Очень холодная".
Шаман обрадовался, спрашивает: "А как ты узнал? " Геолог отвечает: "А вон, посмотри в окно. Чукча за дровами в тундру поехал - значил, холодная. ".
Владимир Монмар
Лучший ответ
В Ульяновской области в этом году очень много рябины. По народной примете д. б. холодно, но и так в любую зиму у нас бывает несколько очень морозных дней
Евгений Тимеев
Зайдите на сайт небесной канцелярии: там знают наверняка.
Assel Ramazan
скоро увидим
Sasha Milenkovski
Холодная, холодная.... или не очень. Но зима будет точно.
N@z Amirkhan
теплая
Вера Бакирова
прогнозы на декабрь по киеву - не ниже -7. ночью.
холодная. Чукча многа дров принёс, многа моржа насушил
а где ?
Южный Берег В России.
Это ресурс российский.
В России будет такая как обычно была зима за последние 10 лет!
В Европе на 7 градусрв ниже.
Артём Лазнёв
Россию в 2010-2011 годах ждет "настоящая русская зима" с продолжительными периодами холодов, заявил в пятницу глава Росгидромета Александр Фролов на пресс-конференции в РИА Новости.

"Предстоящая зима будет нормальной русской зимой с продолжительными периодами холодов. Это будет близкая к норме холодная зима, но она будет не такой суровой, как прошлая, но морозная", - сказал Фролов, особо отметив, что это лишь предварительный прогноз.

По словам главы Росгидромета, самым холодным месяцем предстоящей зимы станет январь, в котором прогнозируются четыре дня с температурой минус 20-25 градусов и два дня, когда столбик термометра достигнет отметки минус 25 градусов и ниже. "То есть мы ожидаем, что холодная погода в январе будет стоять неделю или даже больше", - отметил он.

Согласно прогнозу Росгидромета, "бабье лето" заканчивается, но россиян еще порадуют теплые дни. "Мы ожидаем 18-19 сентября усиление дождя и понижение температуры до 14-16 градусов Цельсия. Но после этого будет теплая погода и в целом аномалия температуры будет выше нормы", - сказал Фролов.

По его словам, температура в ноябре и декабре будет близка к норме. В то же время он отметил, что трудно сказать, "когда мы войдем в зиму, но когда мы войдем, то довольно трудно будет из нее выбраться, и даже в марте возможны холода".
Айнур Танекенова Это в основном москвичи а у нас -40 месяцами держится!
конечно да, зима не когда не бывает теплой