Климат, погода, часовые пояса

Блин, я растроилась( Моему парню препод в универе сказал, что эта зима будет самой холодной за последние 100 лет

Он в гидрометеорологическом университете учится) меня запугали) это про Россию в общем, про Москву и СПБ говорят, что ожидается в среднем -30-50 градусов, а для нашего климата это жесть. Вы что думаете, какая будет зима?
Olga Kuzmina
вот у нас в Германии, где я живу, точно за последнии 20 лет не было снега в конце ноября... а вчера снег был и минусовая температура.. мы еще в ето время года в ветровках ходили.. ужас!!!!
Татьяна Давиденко
Лучший ответ
никто никогда не сможет предсказать температуру более чем на три дня... все остальное предположения
Алена Новикова
Нам не страшно, у нас в Новом Уренгой -50 зимой из разряда "чуть похолодало", вариант климатической нормы.
Olga Kuzmina у вас не так это ощущаете как у нас в москве или питере поверьте) я была в сургуте, там у них -30 как у нас -15
а поживём увидим. а паникёров к стенке
Хорошо! ! Будем в - 50 дома сидеть объявят чрезвычайное положение! ! Зима думаю будет, а какая это мы еще узнаем!
Да какие там 100 лет? Берите на нолик больше! Должно замёрзнуть Азовское и большинство Чёрного моря! А Вы как хотели? Если в мире должна поддерживаться "средняя" температура, а лето было АНОМАЛЬНО жарким, то, следовательно, зима должна быть столь же ХОЛОДНОЙ. Иначе - никак! Да что Вы заморачиваетесь, просто подождите пару месяцев, и всё узнаете...
ой будет, все будет!
Bondarewa Tata
зима будет самая обычная
препод твоего парня - истеричка, поддавшаяся волнениям европы
Olga Kuzmina хаха)) надеюсь)
Хочешь обрадую? Твой парня дезинформировали )) я слышала, что зима будет самая холодная за последнюю 1000 лет.. . но это не значит, что так и будет ))) Don't worry, be happy!!! )))
плюсов куча! столько народу помрет! дышать будет легче.
А в некоторых районах снега до Нового года не бывает...
Крутоооо....