Или это не соответствует правде
Как в вашей местности
Климат, погода, часовые пояса
А правда что ещё 20 лет назад зимы были намного холоднее чем сейчас?
Так и есть, но сравнивать надо не с 20 летней давностью, а со столетней, а это уже никто не помнит. И не нужно чтобы помнили, так как в таком вопросе решает статистика. Субъективное мнение слишком обманчиво, особенно когда ряд короткий.
По факту вот я например живу в СПб и у нас тут что ни год, то постоянно обновляются исторические максимумы температуры. Как абсолютные на какую-то дату, так и средние (среднемесячные например). А вот минимальные рекорды не обновляются.
20 - сомневаюсь, а вот 30-40 - очень даже да.
Зимняя температура -15...-20 в Москве была нормой.
Хотя в 2006-м (если не путаю) была одна очень холодная зимняя неделя, в Подмосковье температура периодически опускалась ниже ниже -40. Я хорошо помню, как по завершении похода выходного дня мы достали заветную бутылочку, а водка в ней имела консистенцию подсолнечного масла.
Бывало по всякому.Однако,у себя в Москве я сильных морозов уже давно не наблюдал.В этом году было максимум -17,-18.И то-не надолго.Потом опять слякоть.
Последний раз это было,когда я ещё ходил в школу-в 3-ий класс.Было -35,
даже занятия отменили,ко всеобщему удовольствию.
Кто такие старожилы? Это те, кто ничерта не помнит: "Старожилы не помнят такого холодного лета", "Старожилы не помнят такой теплой зимы" и т.д.
Были и теплые слякотные зимы, и морозные, всякие.
Нет, неправда. Если брать какую-то конкретную зиму конкретного года - она может оказаться холоднее. А может и нет. В среднем за 20 лет, то есть с 2002 года не изменилось ничего.
знаю точно, что в нашем городе (ЦФО) в 1985 году, зимой было -35С
конечно не всю зиму, а какие-то дни
Неправда. Посмотреть архив погоды всегда можно, где прекрасно видно, что последние лет 50 зимы в той же Сибири плюс/минус одинаковые.
Madinka ))
Мелешь блин несусветицу. Я родился и вырос в Сибири в шестидесятых начале семидесятых морозы зимой были за - 50 градусов, а сейчас что 25 - 27 и уже кричат ой аномально холодная температура. Тьфу блин на нытиков.
Да.Правда.
Да, но я помню зимы где-то 30-35-летней давности. Было холоднее и снега больше.
Да, совершенная правда.
и колбаса была вкуснее
Да правда были намного холоднее и многоснежнее. Зимняя температура в -36 -40 была нормой и снега были двухметровые.
Точно было холоднее.
Наоборот холоднее
Такие же
на урале были холоднее.
аты сядь на камень голой жопой и узнаешь как было холодно
В городах да. В природе нет. Если вы про глобальное потепление говорите то чушь это собачья, это циклы которые иногда 1.000 лет могут повторяться
у тебя других проблем нет?
В России всегда холодно было