Климат, погода, часовые пояса

Почему русские не вымерли лет 500 назад, когда было намного холоднее чем сейчас?

Ведь сейчас что-то типо глобального потепления,и сейчас намного теплее чем было лет 500-1000 назад. Было раза в 2 холоднее чем сейчас! Я в шоке! Как вы не вымерли!?
я думаю русским не климата надо бояться а своих же псевдо-славян, прям фашистская германия я смотрю расцветает с новой силой....
Андрей Павлов
Лучший ответ
Водку не пили, но ходили с детства босиком, это закаляло и плюс бани, как дезинфекция от всех болезней .
Да русские похоже созданы для экспериментов-похолодание вынесли, дефицит продуктов, товаров-пережили, проблему денег переживают -мы ко всему приспособимся!
У русских всегда были в изобилии еда, одежда, источники энергии (дрова) .

Мужики и женщины были крепкими, здоровые, умели обеспечить себя всем, включая тёплое жильё,

А ведь не бывает плохой погоды, бывает плохая одежда,
Грантела Сочи
Было холодно - любовью грелись - потому здорово размножались - потому и не вымерли :)
ТЬак десять тысяч лет назад было великое оледенение и русские закаклились. Поэтому им сейчас любые холода кажутся небольшими заморозками. И не вымрут от мороза никогда - потому что для согрева сейчас есть водка
водку мы пили-грелись, поэтому и живем до сей поры!
Марлен Саакян
Во-первых, кто "вы"?! Сам не русский?
Потому, что были крепче, чище и здоровее. Небыло городов, небыло теликов, водки, пива, ГМО, Запад ещё не так набрал сил, чтобы всеми средствами изводить СЛОВЕН с матушки ЗЕМЛИ.
Млекопитающие. теплокровные. более приспособлены к выживанию..
Asko Zhabaev
Русскому всё по колено!!!
Ещё спроси почему чукчи до сих пор не вымерли. Ко всяким условиям можно приспосабливаться, тем более люди тогда бли физически и духовно сильнее.
Сама-то кто? Наверное из хорьковых? И до сих пор за счет России живешь.
Вся причина- водка