Климат, погода, часовые пояса

почему не убирают тратуары в Питере?

везде прекратили уборку, потому что не платят денег, а бесплатно никто не хочет...
* **
Лучший ответ
Расплодившиеся юристы и экономисты на компьютере просчитали, что уборщицы и дворники получают деньги неоправданно большие, после чего по всему городу были утверждены новые нормы, за мытьё окна - 5 рублей, за мытьё пола - 100 рублей, за уборку двора с помойкой - 150 рублей и так далее . Таким образом, чтобы получить в месяц сумму выше 7 тысяч ( прожиточный минимум человека с лопатой или шваброй ) , человек вынужден убирать, мыть, чистить, по 20 участков и более ...Про качество уже и речи не идёт . У уборщицы нашего подъезда например 24 парадные и три двора и ещё есть одна работа на вечер, всего её доход на двоих в семье 10 тысяч ( ребёнок школьник у неё есть ) . Государственные структуры давно отказались от дворников и уборщиц, а в частных фирмах подсчёты ведут экономисты - дочери и сыновья богатых родителей, у которых собственные домработницы получают по 25 и более тысяч, за качественную уборка сортира за ними )))
Наверное, больше некому: дворниками и коммунальщиками никто не хочет становиться
Knyaz Manukyan
А то в Москве убирают! Я в таком дрифте на работу хожу!. . Правда ниразу ещё не падал.
не убирают тротуары... ну наверное хотят чтобы они были