Климат, погода, часовые пояса

Для страноведов и географов!

1-я страна. Новый год в этой стране можно праздновать несколько раз 2-я страна. Когда в первой стране лето, во второй – зима 3-я страна. В этой стране несколько официальных языков
1. Индия. Новогодний праздник Холи встречают несколько раз - в разных штатах по своему

2. Индонезия. Имеет с Индией морскую госграницу и находится в основном в Южном полушарии

3. Папуа-Новая Гвинея. Граничит с Индонезией, 3 государственные языка: английский, ток-писин и хири-моту
Aleksandr Bogroff
Лучший ответ
какая то северная наверно
1.В Индии действует не один, а несколько календарей, и в каждой системе летосчисления, согласно которой определяется время празднования встречи Нового года, накопилось немало неточностей.
При беглом взгляде на индийскую историю возникает впечатление, что каждый индусский правитель в древности и средневековье основывал собственную 'эру', усматривая в этом простой способ увековечить свое имя. Однако большинство 'эр' не сумело пережить соответствующие династии. Тем не менее, в различных районах страны сохраняются многообразные 'эры', создавая разнобой в праздновании Нового года. При этом необходимо подчеркнуть, что даже те, кто следуют одному и тому же календарю, начинают счет дней Нового года в разные месяцы: кто с месяца Чайтра, а кто с месяцев Картик, Асарха или Байсакха.
2. Под такое определние попадают две любые страны, одна из котрых находится в северном полушарии, вторая в южном. ЕИнтерсней страны, часть котрых находится в южном полушарии, часть в северном. То есть в одной части геграфическая зима, в другой - лето. Это и Индонезия, Бразилия, Кения

3.В Белоруссии, Бельгии, Канаде, Финляндии, Афганистане, Парагвае, Боливии, Индии, Швейцарии, ЮАР государственных языков более одного.
В некоторых странах, таких, как Ирак, Италия, Испания и Россия, существует один государственный язык для всей страны и, в дополнение к нему, государственные языки для отдельных регионов (например, татарский язык в Татарстане) .
Некоторые страны (африканские государства, а также Филиппины) как наследие своего колониального прошлого сохраняют государственные языки и языки обучения (например, французский или английский) , которые не являются национальными языками населения этих стран или, по крайней мере, языками, на которых говорит большинство населения.