Естественные науки
Каких вы знаете выдающихся географов и исследователей?
Каких вы знаете выдающихся географов и исследователей и чем именно они прославились. Только уж НЕ 20-21 века.
Пожалуй, что это географы из "Великих Географических открытий",то есть средние век. Такие как, Колумб (Америка), Васко да Гама (Морской путь в Индию), Магеллан (путь в Тихий океан, а также шарообразность земли), Бартоломей Диаш (открыл мыс доброй надежды), Насиреддин Туси (еще далеко за открытием Колумба им были вычисленны параметры, которые понадобились географу для открытия нового континента). А из древних-Эратосфен и Птолемей.
Эти имена необходимо знать, но перечислять многих других можно очень долго. Удачи в географических открытиях)))
Марко Поло, - первый востоковед, венецианский купец, сумел первым добраться до Китая и прожил там 15 лет, он рассказал о своем путешествии в книге "Разнообразие мира", просто именуемой "книгой Марко Поло" годы жизни 1257-1324, Люди не верили ему и считали его рассказы просто сказкой, но прошло несколько веков, и книга стала своебразным путеводителем и Библией для всех, кто собирался на Восток, тем самым подталкивая искателей приключений к поискам этих чудесных земель, тогда началась эпоха Великих географических открытий.
PS? Колумб провел много часов за изучением этой книги, ее экземпляр есть в музее испанского города Севилья. пометки Колумба свидетельствуют о том, что он часто обращался к ней, планируя свое путешествие
Великие географы
# Аарон Эрроусмит
# Агатархид
# Александр Далримпл
# Антон Мелик
# Владимир Обручев
# Джон Ди
# Ибн Батута
# Жен Хе
# Марко Поло
# Николай Пржевальский
# Педро Нуньес
# Птолемей
# Ричард Френсис Бартон Подробнее можно прочитать тут http://www.putevody.ru/
# Аарон Эрроусмит
# Агатархид
# Александр Далримпл
# Антон Мелик
# Владимир Обручев
# Джон Ди
# Ибн Батута
# Жен Хе
# Марко Поло
# Николай Пржевальский
# Педро Нуньес
# Птолемей
Колумб)))