Климат, погода, часовые пояса

Вопрос про наводнение натолкнул на другую мысль о том где вы живёте и бывали ли у вас какие то бедствия?

Вот я живу в центральной Украине конкретно в Днепропетровске на левом берегу. Если правый находится на холмах и при сильных ливнях его немного подтапливает то на левом с такой бедой я ни разу не сталкивался. И вообще за всё время что я живу тут а это вся жизнь я видел всего пару раз сильные ветра. А родители рассказывали об очень слабом землетрясении где то в 70ых и всё. Каково это жить в америке например где постоянно какие то стихийные бедствия и пункт в договоре "форс мажорные обстоятельства" обретает немного другой смысл.

Где живёте вы и что на своём веку видели?
Живу в Вирджинии.
Наиболее значительным бедствием был ураган Изабель в 2003 г . Над океаном он достиг 5-й категории, после выхода на берег он ослаб и до нашего городка дошёл уже ураганом 1-й категории, однако это было действительно стихийное бедствие длившееся примерно сутки. Ветер был очень сильный, и дождь как из ведра. В нашей округе повалило тысячи деревьев, размыло некоторые дороги, у многих домов протекли крыши, рамы, стены. Местная речка поднялась примерно на 8 метров. Сутки не было электричества. "Глаз" (центр) этого урагана прошёл над нами, и это было инеобычно - после того как весь день дуло и хлестало наступило затишье минут на 15 и звёзды были видны на небе, а потом опять всё с новой силой всю ночь до утра.
Николай Владимирович
Лучший ответ
москва-мы пережили лето 2010 и врагу такого не пожелаешь..
Где живу? Техас. Продолжать? :-))
В Калифорнии один раз за два года был опыт землятресения - я сначала подумала, что соседи снизу шкаф несгораемый уронили - звук такой же и вибрация. Там, где мы жили, был небольшой местный разлом (не Сан Андрэас) , и там уже порядком овердью на приличную тряску. Не по себе при мысли, как их там тряхонёт, когда всё-таки произойдёт смещение по разлому.. .
В Северной Каролине один раз с балкончика наблюдала, как начинал формироваться торнадо прямёхонько над нашим районом - две тучки навстречу друг другу шли на хорошей скорости, столкнулись, начался формироваться водоворотик такой серо-чёрненький, но затем сменился ветер, и всё остановилось. Зато потом минутах в сорока от нас сформировался-таки один смерчик, и местному небольшому городку досталось хорошо.
В Техасе мне пока доводилось наблюдать ветрюган с настоящим воющим звуком, а также такой ливень, что дальше драйв вэя уже ни хрена не видно. Когда дул ветер, то в сумме с дождём машину трясло так, как будто её кто-то снаружи раскачивал. Домой ехала на скорости 25 миль в час - дорогу практически не было видно.
Но это всё так, умеренности. Вот где точно что ни год, то приключения, так это Торнадо Вэлли. Туда я не за какие коврижки не перееду жить.
Егор В****в
я живу в Алтайском крае
максимум у нас землетрясения были, да и не сильные, и давно :)
Moscow,Moscow i$ cool!!!!)))))))))))))