Климат, погода, часовые пояса
когда уже закончится грязь, слякоть.. . у нас ещё снега полно--Где Весна?
3 месяца зимы, четвертый-в подарок.
В Оренбурге такая же история, снега полно, начинает таять, где дороги не чистили, воды по–колено.
да женщины где весна??? подарки знеачит на 8мартасобрали а весну фиг
Позарастали стёжки-дорожки, там где ходили весенние ножки!
Весна притет .Она не за горами. Солнце выйдет и исчезнет снег и слякоть
ишо неделя=(
В Санкт-Петербурге снег растаял (в очередной раз) , но местные метеорологи говорят что первая половина апреля будет скорее всего даже холоднее декабря 2011. Ничего не поделать - расплата за теплую осень и начало зимы.
А вот как считают на сайте gismeteo.ru:
"Серия солнечных извержений в период 8–10 марта 2012 года помимо комплекса геомагнитных событий зарядила стратосферу Земли колоссальной энергией.
...
Данное событие неизбежно отразилось на состоянии тропосферы, где «варится» земная погода. В результате такого мощного нагрева стратосфера раздувается, а поскольку в ней сейчас начинает складываться летний режим циркуляции (с востока на запад) , это увеличивает сопротивление обычному тропосферному переносу с запада на восток. Формируются блокинги и меридиональные формы атмосферной циркуляции. Свидетельством этому стали устойчивые блокирующие антициклоны над Северной Америкой и Западной Европой. "
Ну т. е. , я думаю, все достаточно понятно и оптимистично :) - весны нет, и неизвестно когда будет, а весь холод оттесненный антициклоном к северу от Западной Европы, будет "сваливаться" на Россию. Кстати в метеорологии считается что блокирующий антициклон живет в среднем не более недели, однако история знает не такие уж давнишние примеры, например блокирующий антициклон над Центральной Россией летом 2010 года просуществовал около 50 дней. Так что делайте выводы.
А вот как считают на сайте gismeteo.ru:
...
Италия Турин у нас+27
у нас снег уже второй день сыпет, 0 градусов, все деревья белые - настоящая зима почти)) ) сегодня 1 апреля это наверное у погоды такая шутка)))