Расскажите,какая у вас в городе погода да и вообще климат? что ожидается?
Планирую посетить ваш город и не знаю чего ожидать после солнечного Волгограда)))
Климат, погода, часовые пояса
Есть Челябинск на связи?)
В Челябинске климат наиболее континентальный: характерна большая сухость воздуха, короткие переходные сезоны, резкая смена суточных температур.
суточные температуры +15...+24
на воскресенье 13 мая ожидается великолепная погода.
к 16 мая ожидается похолодание до +4...+13
уже дней 5 кратковременные дожди.. . завтра ожидается прекращение осадков покрайней мере на недельку....
суточные температуры +15...+24
Погода сегодня, пятница 11 мая днем +23, ночью +11
12 мая - днем +22, ночью +11
13 мая - днем +22, ночью. +10
Челябинская область расположена почти в центре громадного материка Евразии, к востоку от Уральского хребта, на большом удалении от морей и океанов. По общим характеристикам климат Челябинской области относится к умеренному континентальному.
Интересный город - есть, что посмотреть.
Одна половина Челябинска находится на Урале, а вторая… в Сибири.
Дело в том, что западная часть города - типичный Урал, а восточная находится в зоне осадочных пород, то есть - Западная Сибирь.
Самой "символичной" границей между двумя географическими регионами является Ленинградский мост. Он соединяет уральский и сибирский берега реки Миасс. Строго по границе Урала и Сибири также проходит и автодорога Меридиан
Остап Бендер несколько лет прожил в Челябинске Точнее не сам литературный герой, конечно, а его реальный прообраз, с которого Ильф и Петров списали своего "великого комбинатора". Звали этого необычного человека Осип Шор.
12 мая - днем +22, ночью +11
13 мая - днем +22, ночью. +10