Климат, погода, часовые пояса

Какие вы видите плюсы и минусы летней погоды, и зимней? Перечислите.

Якутск

Зима (-40С ...-60С) - ноябрь, декабрь, январь, февраль

+можно хранить на балконе тушу оленя, полкоровы, поллошади, рыбу всю зиму, осень, весну и т. д.
+нет комаров и всяких кровососущих тварей, даже воробьи во время полета замораживаются и падают
+можно ездить хоть куда по замерзшим водоемам
+можно таскать молоко в кулях и хранить очень долго (предварительно глубоко заморозив)
-можно умереть от переохлаждения, потерять конечности
-одевать слишком много предметов одежды
-ходить в туалет, если оно снаружи
-овощи, фрукты замораживаются, банки лопаются не успев дойти до дому, живые цветы тоже
-ночь длится всю зиму
-автомобили не глушатся всю зиму, жрут топливо, а то пипец

Лето (+20С ...+38С) - июнь, июль
+можно наконец-то ходить на природу, зелень
+ура, минимум одежды
+день длится все лето
+купаться можно
+оказывается у девушек есть фигура, зимой невозможно бывает даже определить пол.
-нужен морозильник
-слишком жарко, когда, +30С ..+38С
-комары, мошки, слепни и разные кровопийцы
-невозможно ездить, дорог нет, везде реки, речки, озера, болота и т. д. .
-все изъяны дорог, покрытые льдом зимой, появляются
-пыльно, Камаз проедет пыль стоит полчаса
Vladimir Leonov
Лучший ответ
Я летняя, лето очень люблю, ненавижу сильные ураганы и ветра в любое время года, жару выше 40 градусов (до 40 нормально) . Зиму органически ненавижу с детства из-за гололеда, холода, частых простуд и вьючных одежд!!!
Diana Martirosjan
В зимней погоде вижу только минусы, в то время,
как летняя \ НАСТОЯЩЕЕ ЛЕТО! \ погода радует.
Юра Шкалёв
Летней - жара, зимней - мороз, гололёд и нечищенные дороги. ))
Cветлана Бойко
у всех своя кросота летом птички класно поет можно поехать за город отдохнуть зимой перед камином или очагом можно сладко чай попить)
лето жара капец зима холодно один гололёд спатыкнутся можно